Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как и где получить копию договора и акта приема-передачи квартиры к свидетельству

о государственной регистрации права по Московской области.

вопрос №13409850
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Можете обратиться в Росреестр с заявлением и просить предоставить вам заверенную копию договора купли продажи и Акт приема передачи. Обратиться в Росреестр можете через МФЦ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Копию данных документов вы можете получить в архиве росреестра по Московской области. Удачи Вам!

Здравствуйте! Копию данных документов вы можете получить в архиве росреестра по Московской области. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

обращайтесь с заявлением в органы росреестра, где подходила регистрация. Экземпляр в регистрационном деле хранится.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если в свидетельстве о государственной регистрации права (на комнаты в коммунальной квартире) указаны данные раннее выданного паспорта собственника (произведена смена паспорта по достижению 20-летнего возраста) и планируется продажа собственником своей доли, нужно ли для оформления сделки переоформлять данное свидетельстве о государственной регистрации права с внесением в него данных нового паспорта? Заранее благодарю.

вопрос №2427701
прочитан 50 раз

Специально новое свидетельство оформлять не нужно, но при совершении сделки (при сдаче документов на регистрацию в Росреестре) Вам нужно будет предъявить квитанцию об уплате гос. пошлины 200 руб. за внесение изменений в ЕГРП.

Реквизиты для уплаты гос. пошлины можете взять на сайте Росреестра.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Новое свидетельство получать не нужно. В новом паспорте есть отметка о ранее выданном. Никакие изменения не вносятся.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы втроем являемся наследниками дома, но в Свидетельстве о государственной регистрации права на недвижимость указаны данные старых паспортов. В данный момент у нас паспортные данные другие.

Действительны ли в этом случае наши Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость, и что с ними делать?

вопрос №17779375
прочитан 7 раз

Свидетельства действительны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При замене паспорта, в новом указываются паспортные данные предыдущего паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру можно сделать быстро?

вопрос №12083543
прочитан 64 разa

Сейчас нет уже таких свидетельств, вместо него собственность подтверждается выпиской из ЕГРН. Выписка на уже зарегистрированное имущество делается быстро. Если право собственности не оформлено, то сроки следующие:

Цитата:
Статья 16. Сроки и дата осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав

""1. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав осуществляются в течение следующих сроков (независимо от формы представления документов), если иное не установлено федеральным законом:

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1) семь рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

""2) девять рабочих дней с даты приема в многофункциональном центре по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

3) пять рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственного кадастрового учета и прилагаемых к нему документов;

4) семь рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственного кадастрового учета и прилагаемых к нему документов;

""5) десять рабочих дней с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

""6) двенадцать рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов;

""7) пять рабочих дней с даты поступления в орган регистрации прав вступившего в законную силу судебного акта, установившего обязанность осуществить государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав;

8) три рабочих дня с даты поступления в орган регистрации прав судебного акта или акта уполномоченного органа о наложении ареста на недвижимое имущество, или о запрете совершать определенные действия с недвижимым имуществом, или об избрании в качестве меры пресечения залога в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации либо судебного акта или акта уполномоченного органа о снятии ареста или запрета, о возврате залога залогодателю или об обращении залога в доход государства;

""9) три рабочих дня с даты приема или поступления в орган регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, а в случае поступления таких заявления и документов в электронной форме - в течение одного рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующих документов;

""10) пять рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство, свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов;

""11) пять рабочих дней с даты приема или поступления в орган регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации ипотеки жилого помещения и прилагаемых к нему документов;

(п. 11 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

12) семь рабочих дней с даты приема многофункциональным центром заявления на осуществление государственной регистрации ипотеки жилого помещения и прилагаемых к нему документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Самый быстрый вариант через кадастровую палату. Через МФЦ дольше будет регистрация. С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", который изменил сроки регистрации прав до 7 рабочих дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными постройками от апреля 2006 г. Адрес объекта: Московская область, Солнечногорский район. Имеется условный номер объекта права. Кадастрового номера объекта права нет. Что нужно сделать, чтобы получить кадастровый номер объекта права и получить новое свидетельство о государственной регистрации права с кадастровым номером объекта права? Нужно ли заказывать кадастровый паспорт строения? Имеется технический паспорт домовладения от ноября 2005 г., выданный ГУП Московской области Московское областное бюро технической инвентаризации Солнечногорский филиал. С уважением, Сергей Сергеевич.

вопрос №2228227
прочитан 153 разa

Сергей Сергеевич!

Ваш технический паспорт уже устарел, поскольку срок его действия 5 лет. Обратитесь в БТИ для оформления нового. Там же Вам должны будут оформить кадастровый паспорт объекта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно поставить земельный участок на кадастровый учет, для этого провести межевание. При межевании и составлении кадастрового паспорта на земельный участок, на нем будут отражены и строения, и присвоен кадастровый номер.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У родителей жены есть квартира. В 2005 году они разделили право собственности на 4-х человек: мама, отец, 2 сестры (одна из них моя жена), получили 4-е Свидетельства о Государственной регистрации (каждому их членов семьи), где написано, что каждый владеет 1/4 квартиры. Недавно наткнулся на скан этого Свидетельства. Там старая фамилия жены (мы в браке с 2013 года) и старые данные паспорта (ей позже исполнилось 45 лет и была замена паспорта. НУЖНО ли менять это Свидетельство или можно все оставить как есть? Спасибо за ответы!

вопрос №17315166
прочитан 3 разa

Свидетельство менять не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не нужно менять. Достаточно свидетельства о браке, если вдруг понадобиться.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о государственной регистрации права и свидетельство о праве собственности - одно и тоже?

вопрос №2097744
прочитан 303 разa

Да. Это одно и то же. Раньше было свидетельство о праве собственности на нежилое помещение, сейчас - свидетельство о государственной регистрации права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Свидетельство о государственной регистрации права погашено как понимать.

вопрос №14692060
прочитан 7 раз

Понимать так - прекращение вашего права собственности на объект недвижимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вероятно была сделка по переходу права собственности. Необходимо получить выписку в МФЦ или Росреестре на данную недвижимость, там будет указано кто в настоящий момент является собственником объекта недвижимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение