Как оформить машину на гражданина СНГ в РФ без уплаты транспортного налога и штрафов, используя доверенность и ВНЖ

• г. Краснодар

Как можно оформить машину на гражданина СНГ на территории РФ, чтобы не платить транспортный налог и штрафы с камер? У меня есть знакомый гражданин Армении, он не против оформить на себя ТС и написать на мое имя доверенность. На постах ГАИ могут возникнуть трудности, если остановят документы проверить? Я так понял, ему нужно будет получать еще ВНЖ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оформить транспортное средство на гражданина Армении возможно только в том случае если у него есть регистрация на территории Российской Федерации. При этом транспортное средство поставят на него на временный учет. Также необходимо иметь в виду, что если он не оплатит штрафы с камер наблюдения, то его не выпустят через таможенную границу..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Автомобили, принадлежащие иностранным гражданам, регистрируются в ГИБДД на ограниченный срок:

На срок пребывания - при наличии уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

На срок действия разрешения на временное проживание - при наличии такого разрешения.

На срок действия вида на жительство - при наличии вида на жительство

Гражданин иностранного государства, который зарегистрировал на территории РФ транспортное средство, обязан уплачивать транспортный налог в общем порядке.

А за неоплату штрафов с камер. - иностранный гражданин может быть депортирован.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин СНГ я купил по купли продажи машину у гражданина СНГ как оформить в ГАИ и какие документы нужны и нужен ли хозяин машины в ГАИ и если можно узнать какие затраты у меня.

Я гражданин РФ и хочу ввезти машину из Армении в Россию, машина зарегистрирована на моего друга, гражданина Армении. Смогу ли я водить эту машину в России с армянскими номерами и какой срок? Нужна ли ддя этого доверенность? Сам владелец машины просто будет ввозить ее для меня, а потом уедет обратно в Армению.

Или текст второй. Есть гражданин России, имеющий вид на жительство в Украине. Есть машина, зарегистрированная в Украине. У этого гражданина Есть доверенность ТОЛЬКО на управление машиной. Разрешат ли данному гражданину въехать на данной машине с данной доверенностью на территорию России? Или нужна доверенность с правом продажи машины? На основании какой статьи можно вьезжать из Украины в Россию! Где написанно какая должна быть доверенность? Заранее спасибо!

Здравствуйте, я гражданин Республики Армения, проживаю на территории РФ с 2000 года. В Армении не проходил военную службу из-за этого нахожусь в розыске, как уклонист от службы. В этом году мне исполнилось 27 лет, и чтобы приобрести военный билет Республики Армении мне нужно написать доверенность на одного родственника. И вот вопрос, могу ли я по просроченному паспорту гражаданина РА написать доверенность у нотариуса?

Машина гражданина РФ.НО ПО ДОВЕРЕННОСТИ НАХОДИТСЯ НА УКРАИНЕ И ПОЛЬЗУЕТСЯ ЕЙ ГРАЖДАНИН ДНР. ЕСЛИ ОН БУДЕТ СОВЕРШАТЬ НАРУШЕНИЯ, ТО КУДА БУДУТ ПРИХОДИТЬ ШТРАФЫ ВЛАДЕЛЬЦУ МАШИНЫ ИЛИ ГРАЖДАНИНУ КОТОРЫЙ ИХ СОВЕРШИЛ, Т.Е ТОМУ, КТО НА НЕЙ ЕЗДИТ?

У моего мужа и троих детей Российское гражданство, уменя двойное: России и Армении. Мы постоянно проживаем и работаем в Армении. Т. к. регистрировать машину на иностранного гражданина в Армении достаточно хлопотно мы машину зарегистрировали на мое имя по Армянскому пасторту. В этом году мы решили отдыхать в России и чтобы побольше показать детям решили поехать на машине. Два дня назад нас не впустили в Россию пограничная служба поста Верхний ларс нас пропустила, но предупредила, что у нас будут большие проблемы с ГИББД. Я перешла границу как гражданка Армении т.к. даные регистрации машины сделаны на основе армянского паспорта. На первом киллометре нас остановили сотрудники североасетинского ГИББД и настояли на возвращении обратно в Армению. Объяснили так, я хозин машины не имею водительских прав (в Армении чтобы иметь соб. машину права не обьязательны, машину водить муж без доверенности доккументы на машину у него и проблем нет) , муж гражданин России не имеет право водить эту машину на территории России, единственный выход вернуться в Армению, найти родственника с Армянским грахданством дать ему нотариальную доверенность, чтобы он водил нашу машину по России, иначе машина будет поставлена на штраф площадку и нужно будет ждать решения суда, чтобы вивести машину из страны, даже могут ее конфисковать т. к. у меня нет вод. прав. Чтобы вместо отдыха не создать нам большие проблемы с законом мы вернулись обратно не въехав в Россию. Объясните пожуста на основании каких законодательных актов нам не разрешили въезд в Россию и что нам нужно чтобы спокойно с семьей приехать в Россию. Спасибо.

Может ли мой тесть (гражданин Белоруссии) купить автомобиль в Белоруссии на себя и выписать на мое имя (гражданина России) генеральную доверенность для пользования автомобилем на территории России. Если возможно, то какие минусы такой доверенности существуют и какие необходимы документы?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин России написать генеральную доверенность на гражданина Азербайджана чтобы водить машину на теретории Азербайджана.

Гражданин Армении получает вид на жительства в России. Его машина уже 3 месяца находится на територии России. Так как Армения находится в таможенном союзе, хотели бы узнать-может хозяин выезжать на этой машине в Армению. И какие документы надо оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение