Как оформить машину на гражданина СНГ в РФ без уплаты транспортного налога и штрафов, используя доверенность и ВНЖ

• г. Краснодар

Как можно оформить машину на гражданина СНГ на территории РФ, чтобы не платить транспортный налог и штрафы с камер? У меня есть знакомый гражданин Армении, он не против оформить на себя ТС и написать на мое имя доверенность. На постах ГАИ могут возникнуть трудности, если остановят документы проверить? Я так понял, ему нужно будет получать еще ВНЖ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Оформить транспортное средство на гражданина Армении возможно только в том случае если у него есть регистрация на территории Российской Федерации. При этом транспортное средство поставят на него на временный учет. Также необходимо иметь в виду, что если он не оплатит штрафы с камер наблюдения, то его не выпустят через таможенную границу..

Добрый день! Автомобили, принадлежащие иностранным гражданам, регистрируются в ГИБДД на ограниченный срок:

На срок пребывания - при наличии уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.

На срок действия разрешения на временное проживание - при наличии такого разрешения.

На срок действия вида на жительство - при наличии вида на жительство

Гражданин иностранного государства, который зарегистрировал на территории РФ транспортное средство, обязан уплачивать транспортный налог в общем порядке.

А за неоплату штрафов с камер. - иностранный гражданин может быть депортирован.