Водителю белаза на угольном карьере Лермонтовский на Сахалине положена льготная пенсия с возрастом 55 лет

• г. Ростов-на-Дону

Проработал на угольном карьере водителем белаз занятым в технологическом процессе по вывозке горной массы 12 лет 1 месяц 18 дней на Сахалине угольный разрез "Лермонтовский" положена мне льготная пенсия с 55 лет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ВАША профессия входит в перечень профессий дающих право на льготную пенсию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Водители автомобилей, занятые на транспортировании горной массы в

технологическом процессе в соответствии со списком № 1, утвержденным Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" имеют право на досрочное назначение пенсии со стажем более 10 лет, Вам безусловно положена пенсия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да конечно по списку вы имеете право на досрочную пенсию в 55 лет можете выйти обращайтесь с заявлением в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Я более 20-ти лет работаю в карьере водителем автомобиля занятым на перевозке горной массы в технологическом процессе, могу ли я рассчитывать на льготную пенсию, если глубина карьера менее 150 м.

Запись в трудовой книжке: водитель билаза, занятый на транспортировании горно-рудной массы в технологическом процессе карьера. Сейчас отдел кадров решил заменить эту запись на: водитель белаз. Будет ли это влиять на вредность и тд.

Угольный разрез заставляют выходить на работу водитель автомобиля по вывозке горной массы разре стоит с декабря 2019 года что делать выполнять указ или на работу?

Могу ли я расчитывать на льготную пенсию, отработав в условиях Крайнего Севера водителем БЕЛАЗа по вывозке горной массы из карьера 15 лет. Мне 51 год.

Имею 11 лет.5 месяцев шахтового стажа и 10 лет 4 мес стажа работая Водителем Белаза занятом на транспортировании горной массы в технологическом процессе-могу ли я выйти на пенсию по льготному стажу-мне 47 лет.

Разрез Бачатский имеет глубину разреза 150 м и ниже. При обращении за справкой подтверждающей льготный стаж по списку№1 водителю А/м Белаз было дано разъяснение, что будут выбраны периоды и время работы от разных экскаваторов, под которыми работал автомобиль. Правомерно ли это? Водитель занятый в технологическом процессе по вывозке горной массы. В р.1,подраз.3 сказано, что не имеет значение отметка расположения рабочего места?

Право на льготный стаж. Мой муж работает на Бачатском угольном разрезе (150 м глубина подтверждена в 1986 г, но до 2008 года это скрывалось и в ПФР подавались сведения по коду профессии по 2 списку. Работает водителем а/м Белаз занятым в технологическом процессе по вывозке горной массы. При наступлении пенсионного возраста с места работы дана справка о подтверждении льготного стажа, но с учетом на каком участке работал Белаз (яма одна). В положении написано, что вне зависимости от расположения рабочего места. По выписке из ПФР данные совсем другие, там до 2008 вообще разрез подавал сведения по коду 2 списка и стаж по 1 списку еще меньше, чем в справке разреза. Кто прав? Считаю, что муж должен пойти на пенсию в 50 лет по 1 списку, фактически стаж на разрезе 11 лет. Никуда не переводился, нет в трудовой книжке никаких записей об этом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я отработаю 20 лет водителем самосвала БелАЗ занятого на перевозке горной массы в технологическом процессе на глубине свыше 150 м могу пойти на пенсию раньше 50 лет?

Сколько лет мне надо отработать чтобы уйти на пенсию в 50 лет по первому списку. Я отработал на угольном разрезе 11 лет водителем по транспортированию горной массы. До 2012 года разрез делал отчисления в ПФ по 2 сетке после выборочно. Разрез достиг глубины 150 м в 1997 году.

Уважаемые господа юристы здравствуйте. Прошу ответить только тех кто сталкивался с такой ситуацией Мне отказали в назначение льготной пенсии Хотя 18 лет я отработал в Угольном разрезе водителем в Новосибирской обл. По причине, запись в трудовой принят водителем в угольный разрез А нужна запись принят водителем в угольной разрез для транспортировки горной массы Сославшись на список производств цехов профессий (2010100-11442) но я выяснил что существует и другой раздел (2010300-11442) согласно каторой наверно и была сделана запись в трудовой Вопрос скажите прав ли я? Обращался в суд но в суде не смог доказать. Апелляционный суд тоже на это внимание не обратил. Хочу обратиться в С.П.Ч. Остался и без работы и без пенсии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение