Водителю белаза на угольном карьере Лермонтовский на Сахалине положена льготная пенсия с возрастом 55 лет

• г. Ростов-на-Дону

Проработал на угольном карьере водителем белаз занятым в технологическом процессе по вывозке горной массы 12 лет 1 месяц 18 дней на Сахалине угольный разрез "Лермонтовский" положена мне льготная пенсия с 55 лет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ВАША профессия входит в перечень профессий дающих право на льготную пенсию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Водители автомобилей, занятые на транспортировании горной массы в

технологическом процессе в соответствии со списком № 1, утвержденным Постановление Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" имеют право на досрочное назначение пенсии со стажем более 10 лет, Вам безусловно положена пенсия.

Здравствуйте! Да конечно по списку вы имеете право на досрочную пенсию в 55 лет можете выйти обращайтесь с заявлением в пенсионный фонд.