Ребенок получает серьезные травмы после столкновения с машиной, водитель отрицает свою вину

• г. Алексеевка

Мой ребенок переходил улицу по дороге двигалась машина водитель начал тормозить его тормозной путь одним колесом 6 метров а вторым три метра, Свидетель говорит что слышен был удар и ребенок был задет бампером машины, Но водитель отрицает этот факт, Ребенок получил сотрясение мозга гемотомы ушибы лица кисти рук и плеча,

Ответы на вопрос (1):

По хорошему - надо было вызывать ГАИ на место сразу, и сделать это должен был сам водитель. Но можно обратиться в милицию и сейчас, желательно, конечно, найти свидетелей. Если будет доказано, что все так и было, водителю по административке грозит лишением прав, ну и в суд можно будет подать на материальный (это можно взыскать с СК виновника по ОСАГО) и моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

, Водитель затормозил его тормозной путь одним колесом состаил 6 метров вторым 3 метра, В ходе торможения автомобиль бампером толкнул ребенка, В результате падения ребенок получил сотрясения мозга гематомы ушибы лица находились с ребенком больнице 12 дней, В итоге в ДПС ОГИБДД ВЫДАЛИ постановление о прекращениипо делу об административном правонарушении и прекращении административного расследования так как вреда здоровью ребенку нет, Была в прокуратуре сказали что отсутствует состав приступления и по закону водителю ничего небудет, Скажите что мне делать водитель даже не извинился.

При переходе на другую сторону улицы мой ребенок был задет автомобилем, Получив при этом сотрясение мозга гематомы и ушибы, Водитель не признает своей вины в произошедшем. Говорит что он не задел ребенка свидетель говорит что моего сына автомобиль подтолкнул. А водитель говорит что он не слышал удара как будто-бы ребенок сам упал на дорогу, Это произошло возле нашего дома, Сотрудники ОГБДД закрывают административное расследование в связи с не причастностью водителя, Что мне делать куда обратится.

Мой ребенок переходил дорогу в неположенном месте со своими подругами, дойдя до середины дороги две девочки остановились, а моя дочь побежала и недобежав ее сбила машина. Водитель говорит что ехал со скоростью 40 км.невидел ее,его тормозной путь 10 метров. У ребенка множественные ушибы лица, носа, порвана губа, ушибы ног и сильное шок. хотелось бы услышать ваш совет-что мне делать?

Спорная ситуация при Дтп.

Двигалась в крайней левой полосе, трёхполосный движение. Начала перестраиваться в среднюю полосу. Мой ряд двигался очень медленно, радиус был поворота был большой. Перестроившись в среднюю полосу начала движение прямо, справа получила удар в переднюю правую часть машины. Автомобиль перестраивавшийся с левой крайней полосы задел меня по касательной задним левым колесом. Скорость авто была очень большая (о чем свидетельствует тормозной путь и место остановки авто метров 300 от месте Дтп). Как доказать свою невиновность? По схеме моя машина задним левым колесом стоит на разметке, машина немного под углом вправо. Схему не подписала.

Привет.

Сегодня я попал в ДТП.

Сел в припаркованный авто. Сдал назад, показал поворот и начал выезжать.

Дорога 4 полосная.

Я переехал в левую полосу и не выключая указатель поворота начал маневр левого поворота и тут шум тормозов и плавный удар в заднее левое крыло. Машина уже стояла под 45 град к оси движения, а после удара её развернуло поперек дороги. Так, что разделительная линия оказалась по середине кузова между задними и передними колесами.

Тормозной путь второго водителя около 23 метров.

На мерзлом асфальте остались следы от моей машины откуда она двигалась после удара и тормозной след водителя. Второй водитель ехал прямо.

Кто прав? Кто не прав?

На днях попал в ДТП. Выезжал из двора на городскую улицу, скорость была где-то 60 км/ч.Справой стороны из-за машин выскочил пожилой человек и,не смотря в нашу сторону, начал перебегать дорогу. Начал тормозить, сигналить, но дед не остановился, продолжил семинить. В итоге машина немного пошла юзом. Тормозной путь где-то метров 6. Правое колесо начало тормозить позже. Дед сбит, пробито лобовое и помят капот. У него травма головы и что-то с ногой. Ему 85 лет. В гаи сказали особо не волноваться. Есть один свидетель. Подскажите возможные последствия.

Вопрос такой: ехал ночью по трассе (две полосы). Впереди справа частично на обочине стояла машина ДПС, рядом с ней на дороге стоял сотрудник ДПС. На другой стороне дороги частично на обочине прямо напротив машины ДПС стояли две машины. Навстречу шел поток машин, которые прижимались к середине дороги, чтобы объехать стоявшие машины. Я начал объезжать сотрудника ДПС, прижимаясь к середине дороги, и не заметил стоявшего возле линии разметки человека, который переходил дорогу от машины ДПС к своей машине. В результате этого человека я сбил. Он получил ушиб грудной клетки и сотрясение мозга.

К какой ответственности меня привлекут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Помогите разобраться. Мы с семьёй ехали в машине ВАЗ 2109, по главной дороге, когда проезжали перекрёсток, то справа на нас вылетела машина ВАЗ 2105, В ПОСЛЕДСТВИЕ чего ударила нашу машину в задние правые двери и машина перевернулась, тормозной путь того что машина после удара остановилась становит 30 метров. На момент аварии со стороны откуда двигалась пятерка велись ремонтные роботы. Но знаков не было и м его стороны знака "Уступи дорогу тоже не было". Кто в этой ситуации прав?

Выезжал со своего частного двора как бы зацепил машину соседа, она припаркована ровно напротив моих ворот + к всему с его стороны еще 2 машины, на моей машине нету ни каких признаков на его заметная царапина, свидетели говоряч что было столкновение и слышен удар. Но если бы был слышен удар то была бы мятина... Что делать и виноват ли Я?

2.03.2021 Мою дочь (12 лет) на регулируемом пешеходном переходе сбила машина. Полиция говорит что виноват водитель, на зелёный переходила.

Результат: сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе.

Писать заявление в полицию? У водителя двое детей, да дочь говорит что не нужно. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение