Отказ в вылете заграницу - Мужа задержали пограничные службы без объяснения причин, несмотря на оплату штрафа

• г. Краснодар

Мужа не выпустили заграницу. Пограничная служба еще в нашем аэропорту отозвала в сторону и сказал, что вылет не возможен. Причину отказался говорить. Последний штраф в размере 3000 т.р оплатили за день до вылета и пристав сказал что больше нет штрафов. Дал квитанцию но пограничные службы ее не приняли к сведению.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

КонсультантПлюс: примечание.

О выявлении конституционно-правового смысла подпункта 1 статьи 15 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 07.06.2012 N 14-П.

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 07.04.2010 N 60-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

5) уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

6) сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;

7) проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, - до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора);

(пп. 7 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 241-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Об применении пункта 8 статьи 15 см. пункт 6 статьи 14 Федерального закона от 29.06.2015 N 154-ФЗ.

8) признан несостоятельным (банкротом), - до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве), в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Совершенно верно. Пограничная служба не имеет права вашу квитанцию принимать. Они действуют только на основании базы данных. При оплате штрафа обычно проходит не менее 10 дней, прежде, чем база обновится. Необходимо заранее оплачивать долги.

Но штраф в 3000 не является причиной для запрета выезда. Долг должен быть не менее 10 000 рублей. Поэтому у Вас причина другая. Обращайтесь в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за путевку в Турцию, если в день вылета меня пограничные службы не выпустили из страны.

Я заплатит преждевременно все штрафы за месяц до вылета, на время вылета меня не выпустили пограничные службы сказав что стоит запрет на выезд от судебных приставов, хотя на официальном сайте фссп числилось только 2 штрафа не превышающие в общей сумме 5000 рублей.

Муж оплатил штраф по протоколу прокуратуры в размере 4000 руб. в сбербанке, но в квитанции была опечатка в фамилии. Квитанцию прокуратура не приняла и направила и\лист приставам, приставы также не приняли квитанцию с неправильной фамилией, попросили оплатить штраф повторно, сказав что потом можно будет вернуть сумму первоначально оплаченного штрафа. Получилось в итоге что мы оплатили один и тот же штраф два раза, только в первой квитанции стоит фамилия мужа с опечаткой (одна буква) остальные реквизиты все те же. Подскажите пожалуйста куда нужно обращаться, чтобы вернуть сумму по первой квитанции?

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Нам наложили арест на вылет и в аэропорту не выпустили за границу. Не смотря на то что мы на руках имели постановление от начальника службы приставов о разрешение выезда т.к мы выплатили штрафы. Нас не выпустили т.к в аэропорту сказали что мы висим в базе. Мы потеряли деньги и путевки. На следующий день поехали к приставам они сказали что в базе нас нет они нас сняли в аэропорту сказали что они обновляют базу каждый день. Кто виноват в этом и что нам теперь делать?

Я гражданин Украины, в начале июля исполняется 50 лет, врач стоматолог, офицер медслужбы запаса. Не задержат ли меня пограничная служба во львовском аэропорту при вылете за пределы Украины.

Добрый день, какие запреты на вылет заграницу видят в аэропорту?

Только те что наложил пристав?

Налоговая может наложить запрет?

Или еще кто нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте нашел не оплаченные штрафы которые оплатил еще год назад. Дозвониться до службы оплаты штрафов не возможно. Квитанции на руках. Что делать?

У меня на руках постановление об отмене выезда из РФ, получила я его 05.08.16, а вылет 10.08. В базе пограничной службы на день вылета отметка ещё будет стоят, что я невыездная. Могут ли меня выпустить с этими документами заграницу. Или нужно ждать пока эту отметку уберут?

В 2015 г суд вынес решение оштрафовать меня за отказ от мед освидетельствования. Штраф согласно решения суда я сразу оплатил. В начале этого года в аэропорту меня не выпустили за границу, на таможне сказали-есть не оплаченный штраф (сумма и дата совпали с тем судом от 2015 г). Никаких данных таможенник больше не дал. Подскажите пожалуйста, на руках у меня есть решения суда и квитанция об оплате штрафа, больше ничего нет. Звоню в исполнительную службу чтоб убрать меня из базы должников, пристав требует # исполнительного документа чтоб найти меня в базе, у меня его нет и я его в глаза не видел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение