Имеет ли право банк снять деньги с другой карты в счёт погашения долга на кредитной карте.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. Если такое происходит, можете подать письменную претензию.

Здравствуйте! Списание денежных средств со счета должника возможно по решению суда, либо по распоряжению клиента банка, если между ними заключен договор.

Здравствуйте.

Банк может снять денежные средства в счет погашения долга если выдан судебный приказ или исполнительный лист. Если судебного приказа нет, то банк не вправе списывать денежные средства.

Здравствуйте! Если в соответствии с с условиями договора Вы дали банку право безакцептного списания, то банк безусловно имеет такое право.