Банки угрожают изъятием квартиры из-за просрочек по кредиту после потери работы мужем

• г. Барнаул

Есть кредит в банках муж потерял работу есть просрочки банки звонят угрожают ст 159 ук рф и разменом квартиры мамы так как я там прописана.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос недостаточно исходных данных необходимо знакомиться с кредитным договором, требованиями банка и т.д. а еще необходимо знать какова сумма задолженности!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это просто угрозы, ст 159 УК банки всем приписывают, чтобы напугать должника. Посоветуйте им обратиться в суд или договоритесь с ними об отсрочке оплаты долга. Если будут и дальше угрожать обращайтесь в полицию. Для более подробного ответа нужно видеть договор!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка два месяца по потребительскому кредиту, я ранее до просрочки писала заявление о рассрочке кредита так как потеряла работу, мне отказали, вот ищу работу но кредит частично погашаю примерно 50 процентов от суммы платежа. Сотрудники банка угрожают передачей моего долга коллекторам как мне быть?

Мой муж не платит по кредитам в 2 банка уже 4-ый месяц банки звонят моей маме и угрожают, что придут описывать имущество так как он прописан в квартире собственником которой является моя мама (он прописан в данной квартире) имеет ли право банк звонить и угрожать и если муж выпишится из квартиры могут ли описать имущество? Дело еще не дошло до суда, но оплатить кредит не можем так как штрафы начислены большие...

У нас есть кредиты муж потерял основную работу и по этому есть просрочки. Банки звонят день и ночь, угрожают что отберут у нас единственную квартиру которого, есть дети и их доля \ 2\1 доля мужа\ что нам делать помогите пожалюста!

Такая ситуация, я мама в декрете. Имею текущие просрочки в банке, сотрудники банка стали звонить на работу и там меня искать. Звонят туда постоянно. Директор с моей работы в бешенстве звонит мне и просит уладить эту проблему, а я не могу, так как нечем платить банку. Можно ли как-то прекратить звонки на работу?

У мужа кредит в банке просрочка платежа 2 месяца, муж потерял работу, родился второй ребенок, отсрочку не дают, звонят из коллекторской службы банка, грубят, требуют вернуть всю сумму.

Есть просрочка у банка, потеряла работу, продать уже нечего, чтобы отдать долг. Банк звонит каждые 10 минут, угрожают коллекторами, требуют оплатить. Тело кредита уже выплачено, требуют оплатить проценты и штрафы за просрочку. Как законным путём решить проблему? Может ли суд присудить мне выплатить все штрафы и пени? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и брат прописаны в одной квартире с мамой нашей, у меня прописана там дочка, и брат недавно прописал своего ребенка к маме Брат только прописан живет он в другом месте. Проблема в том что он постоянно берет кредиты и в основном расплачивается за них мама, так как ей звонят и угрожают судом. Как можно обезопасить маму и квартиру?

Муж взял в кредит отопительный котёл,через ОТП БАНК своей родственнице в другом регионе, та подтвердила, что будет платить там у себя. Но кредит не платится и просрочка уже идёт по кредиту. Звонят с банка мужу. Можно ли сделать так, чтобы на неё переоформили этот кредит?

Моя мама работающая пенсионерка. У неё есть кредит в русском стандарте. Была просрочка по кредиту так как вовремя не дают зарплату. Начались звонки на работу девушки из банка сначало и требование немедленно погасить долг в хамской форме. Запугивает оскорбляет маму. Угрожает увольнением с работы. На работе уже всех оповестила девушка банка, что у мамы просрочка. Сегодня угрожал какой то хачик моей сестре по телефону и её свекрови. Сказал что он коллектор. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение