Можно в паспорте изменить количество лет? и сколько это стоит?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина. Легально никак не получится, нужны законные основания - например, если в свидетельстве о рождении неверно указан год.

Ирина, по закону сделать это из личного каприза нельзя. Есть специальная статья 70 Закона "Об актах гражданского состояния". В ней четко прописано, что изменение даты рождения производится только в особых случаях:

Если в паспорте указаны неправильные сведения.

Если в паспорте допущены орфографические ошибки.

Запись была сделана не по правилам.

Добрый вечер! Жаль, но этого по своему собственному желанию сделать нельзя. Поэтому это ничего не стоит. Удачи Вам и всего хорошего!

Подделка документов преследуется законом, а использование заведомо подложного документа согласно части 3 статьи 327 УК РФ является уголовным преступлением. Так что оставьте эту затею.