Возможно ли подать иск на увеличение суммы алиментов при работе ответчика у своего брата?

• г. Астана (Нур-Султан)

Добрый вечер!

Ответчик по алиментам оформился на работу к своему родному брату на должность помошника частного судебного исполнителя, установив при этом себе минимальную заработную плату в размере 22000 тенге при расчете 25% получается 6000 тенге. Ребенку 10 лет. Возможно ли подать иск на увеличение суммы взыскаемых алиментов? Иной помощи и внимания к ребенку от ответчика не поступает.

Ответы на вопрос (1):

Если указанные лица взаимозависимы, Вы имеете право указать на этот факт суду в обоснование своей позиции. В любом случае вы ничего не теряете.