Что делать, если риэлторы не отвечают после внесения аванса на покупку квартиры?

• г. Омск

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как поступить, я внесла аванс в размере 70 тысяч рублей за квартиру, которую собиралась купить, но по истечению срока условий договора сделала не была совершена и риэлторы не отвечают на звонки.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего вы нарвались на мошенников. Обратитесь заявлением о преступлении по факту мошенничества, статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, в ближайшее отделение полиции.

Здравствуйте. Надо смотреть условия вашего договора, так как возможно в судебном порядке вернуть деньги, предварительно написав им претензию. Возможно, я смогу вам помочь. Готова записать вас на очную консультацию. Если надумаете, мои контакты в профиле, а также внизу под ответом.

Добрый вечер! Примите мои поздравления с Праздником " Днем народного единства!

Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив об этом риэлторов. И вернуть свои деньги как в до судебном порядке, так и путем подачи искового заявления в суд.

Желаю Вам удачи!