Как я поняла-если дачный дом был построен во время брака-то я могу им пользоваться?

• г. Санкт-Петербург

Как я поняла-если дачный дом был построен во время брака-то я могу им пользоваться? Бывший муж говорит что земля приватизирована на его имя стало быть дачей я пользоваться не могу. Он только туда наших детей пускает. А недавно я узнала случайно из разговора дочери что отец планирует дачу продавать. Когда я ему сказала что необходимо будет моё согласие, то он сказал что я не имею к ней отношение-т.к.дом ещё не узаконен и будет оформлен после нашего расторжения. Могу ли я подать иск на раздел объекта незавершённого строительства в настоящий момент. Или лучше ждать, когда он соберётся продавать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Владимировна!

Если собрался продавать, то как бы не опоздать с иском....если будет добросовестный приобретатель, то с бывшего супруга только денежную компенсацию своей доли можно будет взыскать...Земельный участок Вы в период брака приобретали? Право собственности на землю зарегистрировано? А может он уже и дом зарегистрировал?..Получите выписки из ЕГРП по земле и по дому...