Право на прописку жены сына в квартиру, где он является долевым собственником

• г. Кострома

Моя сын является долевым собственником вместе со мной, после того, как я выпишусь из нашей квартиры он может прописать свою женщину в нашу с ним квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если квартира в долевой собственности, то без вашего разрешения Ваш сын не сможет никого прописать в квартиру.

Здравствуйте! Так как собственность общая долевая, то обязательно нужно согласие всех собственников квартиры на регистрацию по месту жительства третьего лица.

☼ Здравствуйте,

Ваш сын этого сделать не сможет, чтобы кого-либо зарегистрировать в квартире, требуется ваше согласие

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.