Как изменится размер алиментов при уходе мужа на пенсию, если сейчас установлена твёрдая сумма в размере 8720 рублей?

• г. Красноярск

Мой муж платит алименты 8720. В этом году он идёт на пенсию.. каков будет размер алиментов. . сейчас у нас установлена твёрдая сумма.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Такая же сумма и останется. Но он может подать исковое заявление в суд о снижении размера алиментов в связи с выходом на пенсии и судья может понизить сумму алиментов.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте, какая сумма установлена решением суда, такая и будет выплачиваться. Изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Вечер добрый! Будет платить также 8720 рубля пока по заявлению мужа суд не изменить размер алиментов на ребенка.

Удачи Вам успехов!

Обязан платить столько, сколько указано в решении суда. Однако у него есть право подать в суд заявление о снижении размера алиментов.

☼ Здравствуйте,

Если у вас установлена твёрдая сумма, значит ничего не поменяется, если конечно он сам не пойдёт в суд и не попытается эту сумму уменьшить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Размер алиментных платежей, установленный в твердой сумме, останется неизменным, до тех пор, пока Вы не обратитесь в суд с иском об уменьшении размера платежей в связи с выходом на пенсию и уменьшении ежемесячного дохода.