Я инвалид с детства третьей группы имею квартиру на двоих с ребенком 50/50. На чье имя будет имущественный налог?

• г. Салехард

Здравствуйте. Я инвалид с детства третьей группы имею квартиру на двоих с ребенком 50/50. На чье имя будет имущественный налог?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира в долях на вас на ребёнка, то налог будет платится как вами, так и ребенком. А так как вы являетесь его законным представительством, то его обязанности исполняет его законный представитель, то есть родитель.

На имя вас и ребенка, вы также обязаны будете платить налог на недвижимость как на себя так и на ребенка как его законный представитель

Если вы - инвалид детства, обратитесь с документами в налоговый орган - возможно освобождение вас от оплаты данного налога

НК РФ Статья 407. Налоговые льготы

(введена Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

2) инвалиды I и II групп инвалидности;

3) инвалиды с детства;