А если ответчик подаст письменный отзыв на исковые требования после вынесения решения суда?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (10):

Письменный отзыв на исковое заявление нужно подавать в судебном заседании до того, как суд рассмотрит дело и вынесет решение.

После вынесения решения у ответчика отсутствует возможность представлять суду свою позицию по делу. Он может только подать жалобу в соответствии с законодательством.

Это его право...

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Здравствуйте! Это будет уже не отзыв на исковое заявление, а апелляционном жалоба на решение суда - в таком случае будет назначено ещё одно заседание, где апелляционном инстанция будет рассматривать правильность вынесенного решения суда первой инстанции! Если ему откажут в апелляции, решение суда первой инстанции вступит в законную силу немедленно и Вы можете обратиться с заявлением о выдаче исполнительного документа и предъявить его в службу приставов.

Добрый вечер. Полагаю, что Вы не воспользовались своими правами по какой-то причине в судебном рассмотрении. Так воспользуйтесь правом на подачу апелляции и изложите в ней свои доводы. Удачи Вам.

Отзыв на исковое заявление можно подать только до вынесения решения. После уже не имеет смысла. В этом случае нужно обжаловать уже решение суда.

А что даст ответчику подача жалобы после принятия решения судом?

Ответ вы узнаете в суде

т.к. решает только суд а не сайт

или обратитесь в бюро предсказаний...

2. Ответчик или его представитель:

Добрый вам вечер

Уважаемая Мария. В данном случае всё на усмотрение апелляционной инстанции. Могут отменить решение, изменить или оставить всё как есть.

Если решение суда первой инстанции вынесено с нарушением процессуальных норм, оно может быть изменено или отменено апелляционной инстанцией.