Сложности в бракоразводном процессе - неявка мужа на свидетельские показания и возможность написать возражение

• г. Санкт-Петербург

ПОМОГИТЕ пожалуйста, разобраться: веду бракоразводный процесс уже полгода. С моей стороны было опрошено судьей пять свидетелей, которые доказывали, что квартира, которую делю с мужем, была куплена в браке, хотя у муж продал 1-к.кв., доставшуюся от отца по наследству. Доложили деньги (совместные) купили 2-х комнатную. Муж на заседания ключевых свидетелей не являлся. Потом пришел, сказал, что все врут. Судья назначила очную ставку. Уверенности, что он на нее явится у меня нет. Это будет бесконечно продолжаться? Можно ли написать возражение, ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Очную ставку по гражданскому делу судья назначить не мог, а вот повторно вызвать свидетелей мог. Вы можете письменно возражать на доводы другой стороны. Обсуждать действия судьи бессмысленно...Можете возражать против допроса свидетелей письменно, мотивируя тем, что Ваш супругу злоупотребляет правом, не являясь в судебные заседания, в которых допрашивались свидетели...

Ваши свидетели по уважительным причинам могут повторно и не являться в суд...Нужен ли их повторный допрос, ответить не возможно....Надо все нюансы дела знать...Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся. У нас совместный ребенок, а также мой от первого брака. Недавно приобрели 4-х квартиру (ПРОДАВ КВАРТИРУ, КОТОРУЮ МУЖ ПОКУПАЛ ДО БРАКА СО МНОЙ и машину, которая была куплена в браке на совместные деньги). Пожалуйста, подскажите на что я могу в данном случае претендовать? Как будет поделена квартира? Мы все в ней прописаны, она приватизирована.

Скажите пожалуйста, была куплена квартира до брака, потом регистрация, продаю квартиру и покупаю дом уже в браке, муж не прописан в доме у него своё жильё, дом был куплен от продажи квартиры, развод с мужем, детей совместных нет имущество не делим, скажите при продаже дома мне надо будет брать письминое разрешение на покупку квартиры, у бывшего мужа?

Спасибо.

У мужа до браку была 2-х комнатная квартира в цементе в его собственности, которую он продал за месяц до нашего брака. Через месяц мы вступили в брак и я зарегистрировала мужа в своей квартире. Через 4 месяца мы купили 3-х комнатную благоустроенную квартиру, больше 2-х комнатной на 15 метров, на имя мужа. Всё это время он был зарегистрирован в моей квартире. Полгода назад муж умер. Наследники я и сын от первого брака, который через суд претендует на 1/2 квартиры. Как доказать, что 3-комнатная квартира, купленная в нашем браке, была куплена на наши с мужем общие сбережения и что его сын может претендовать только на 1/4 часть квартиры?

Нужен совет.

В браке с женой купили новую квартиру на имя жены на деньги от продажи квартиры, которую тоже приобретали в браке, но которая тоже оформлена была на жену. Сейчас жена подала на развод и требует чтобы я уехал из ее Квартиры. На мои возвражения отвечает что я никак не докажу что эта квартира куплена на совместные деньги так как куплена на деньги от продажи ее квартиры, а квартира якобы хоть и куплена в браке была но она докажет что на деньги ее родствеников, которые это подтвердят. Одним словом выходит что я иждивенец хотя моя жена всю нашу совместную жизнь в браке не работала и жила за мой счет и куплено все имущество за мой счет. Просто из любви к жене и по ее прихоти все оформили на нее. Подскажите, если я не смогу доказать что новая квартира куплена на деньги от продажи квартиры которая была куплена на совместные деньги то я действительно не буду иметь прав на нее?

В мировой суд было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ. Судья рассмотрел заявление и вынес определение об отказе без судебного заседания. Судья сослался на отсутствие уважительных причин на основании п.4 ст.123.7 КАС РФ. Должен ли был судья назначить судебное заседание по данному ходатайству? Можно ли в судебном заседании предоставить доказательства по делу, которые не были указаны в ходатайстве?

У мужа до брака была квартира во время брака была продана после этого куплена другая тоже была продана с прибылью, потом еще 1 квартира куплена и была продана, после этих всех продаж купили большую квартиру 2-к квартиру, ребенок и я не были там прописаны прожили в офиц браке 2 года есть несовершеннолетний ребенок, могу ли я что то отсудить с последней купленной квартиры. И какую часть? Брачного договора не было, квартиры были куплены на мужа деньги. Какова вероятность вообще что ли было отсудить.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Бывшие члены семьи не оплачивают квартплату уже почти 3 года (квартира муниципальная), хотя в квартире проживают постоянно. Мы подали иск с полным расчетом приходящейся на истцов доли задолженности за квартиру и электроэнергию. Повестки в суд бывшие члены семьи сознательно не получали, в суд не являлись. Рассмотрение дела переносили несколько раз. перед последним рассмотрением дела ответчикам позвонили из суда и сообщили об очередном заседании, ответчики согласились на рассмотрение дела в их отсутствие. Дело было рассмотрено, вынесено решение о взыскании задолженоости. Но исполнительный лист мы получить не смогли, т.к ответчики подают жалобу о том, что дело рассмотрено в их отсутствии (хотя сознательно не являлись на заседания), просят восстановить процесс. Что же делать, уже прошло полгода? Сколько это может продолжаться? Ведь и дальше ответчики не оплачивают квартплату, уже за следующие полгода образовалась задолженность. Почему мы должны бесконечно ходить по судам, ведь судя по процессу задолженность взыскать будет сложно. Ответчики сознательно затягивают процесс. И скажите, пожалуйста, если подать иск о разделе лицевого счета (оплаты) - в случае если ответчики не будут приходить на заседания - то и лицевой счет не разделят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня идет процесс с бывшим сожителем по разделу квартиру. Уже 4 процесс. К адвокату у меня появились вопросы уже на 2 процессе. Она явилась в суд не подготовлена. Не был составлен список опроса. И на ходу придумывала вопросы, которые по 4 раза повторяла. Ей судьей было сделано 2 замечания.4 процесс-опрос свидетелей-она также пришла не подготовленная к опросы и стала просто не в мою пользу заваливать свидетеля не теми вопросами, не в мою пользу. Судья спросил ее чей свидетелей? Торопила всех, ссылаясь что она опаздывает на другое заседание, и судья был вынужден отложить на другое число опрос свидетеля? Не подготовила документы которые обещали судье. Сейчас она ссылается что прошло 4 заседания. На первом заседание было только сказано об адвокате истца, вернее истец его представил и все-разве это считается заседание? Как мне быть в такой ситуации?

А как происходит рассмотрение Ходатайства о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны?

Я отправила копию проигравшей стороне и оригинал в суд. Тому же судье.

Это ходатайство будет рассмотрено в рамках нашего дела и тем же судьей?

И как оно будет рассматриваться? Единолично судьей без вызова сторон? Или будет полноценное судебное заседание?

Может ходатайство нужно было назвать заявлением?

Я развожусь с мужем, у меня от первого брака совершеннолетняя дочь, в этом браке нет совместных детей. По наследству у меня была 2-х комнатная квартира, которую я продала и купила 2-х комнатную в другом месте, после этого я продала 2-х комнатную квартиру и купила строящийся объект, так же в браке был приобретён автомобиль, в который были вложены мои денежные средства и кредитные средства подруги! В случае подачи на раздел имущества с чем я останусь. И в течении какого времени муж может претендовать на раздел имущества после развода!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение