Сложности в бракоразводном процессе - неявка мужа на свидетельские показания и возможность написать возражение

• г. Санкт-Петербург

ПОМОГИТЕ пожалуйста, разобраться: веду бракоразводный процесс уже полгода. С моей стороны было опрошено судьей пять свидетелей, которые доказывали, что квартира, которую делю с мужем, была куплена в браке, хотя у муж продал 1-к.кв., доставшуюся от отца по наследству. Доложили деньги (совместные) купили 2-х комнатную. Муж на заседания ключевых свидетелей не являлся. Потом пришел, сказал, что все врут. Судья назначила очную ставку. Уверенности, что он на нее явится у меня нет. Это будет бесконечно продолжаться? Можно ли написать возражение, ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Очную ставку по гражданскому делу судья назначить не мог, а вот повторно вызвать свидетелей мог. Вы можете письменно возражать на доводы другой стороны. Обсуждать действия судьи бессмысленно...Можете возражать против допроса свидетелей письменно, мотивируя тем, что Ваш супругу злоупотребляет правом, не являясь в судебные заседания, в которых допрашивались свидетели...

Ваши свидетели по уважительным причинам могут повторно и не являться в суд...Нужен ли их повторный допрос, ответить не возможно....Надо все нюансы дела знать...Удачи Вам!