Претендование на долю в совместно нажитом имуществе после смерти отца, если права на него оформлены на жену

• г. Новосибирск

Могу ли я претендовать на долю в совместно нажитом имуществе после смерти моего отца, если права собственности на это имущество оформлены на его жену?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно, из этого имущества должна быть выделена доля вашего отца, которая выйдет в состав наследственной массы.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Для этого вам придётся обратиться в суд с иском об определении доли отца и включении её в наследственную массу. Всего вам доброго.