Может ли соседка приватизированной комнаты сдавать свою комнату без моего согласия, если я живу в общежитии коридорного типа?

• г. Иваново

Живу в приватизированной комнате в общежитии коридорного типа, может ли соседка тоже приватизированной комнаты сдавать свою комнату без моего согласия.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если её право собственности оформлено именно на комнату, как на выделенный объект, то сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если у вас свидетельство о праве на каждую отдельную комнату, то в таком случае может без разрешения. Удачи вам и всего наилучшего.

Если доля выделена в натуре в форме комнаты, то она вправе распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. А именно сдавать, продать, подарить и тому подобное.

Здравствуйте! Так как она является собственником комнаты, то она имеет право заключить договор аренды. Вашего согласия не требуется.

Здравствуйте.

Если у нее выделенный объект, и право собственности оформлено как на отдельное жилье со своим адресом, то может.