Может ли соседка приватизированной комнаты сдавать свою комнату без моего согласия, если я живу в общежитии коридорного типа?

• г. Иваново

Живу в приватизированной комнате в общежитии коридорного типа, может ли соседка тоже приватизированной комнаты сдавать свою комнату без моего согласия.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если её право собственности оформлено именно на комнату, как на выделенный объект, то сможет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если у вас свидетельство о праве на каждую отдельную комнату, то в таком случае может без разрешения. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если доля выделена в натуре в форме комнаты, то она вправе распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение. А именно сдавать, продать, подарить и тому подобное.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так как она является собственником комнаты, то она имеет право заключить договор аренды. Вашего согласия не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если у нее выделенный объект, и право собственности оформлено как на отдельное жилье со своим адресом, то может.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Подсажите имеет ли право собственник комнаты в общежитии секционного типа на 6 комнат, сдавать комнату по суточно, без согласия соседей, туалет душ, оборудовал в своей комнате, а так, Туалет, кухня душ в секции общая.

Квартира муниципальная.40 кв. без кухни, квартира в бывшем общежитии гостиничного типа. В квартире 2 комнаты коридор и санузел. Может ли соседка сдать свою комнату без моего согласия. Комната не привитизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся продать комнату в общежитии блочного типа. В блоке 5 комнат, на эти 5 комнат 1 общая кухня, на 2 комнаты общий коридор, туалет и ванная комната. У нас приватизирована комната без коридора, смежная комната не приватизирована.

Нужно ли согласие соседей на продажу комнаты?

Каких именно соседей нужно спрашивать?

Как согласие должно быть оформлено?

Если продать без согласия, могут ли соседи оспорить потом куплю-продажу в суде?

Живу в коммунальной квартире, состоящей из 2 комнат. Обе комнаты приватизированы.

Могут ли соседи сдавать свою комнату без моего согласия?

Мы живем в общежитии, в котором приватизированы комнаты. Общежитие коридорного типа. Может ли сосед сдавать комнату 18 кв.м. 4-м человекам (студентам) без согласия проживающих на этом этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение