Анализ нарушений процедуры судебного рассмотрения административного иска о расчёте алиментов - возможные основания для аппеляционной жалобы

• г. Челябинск

Моя дочь подала административный иск об отмене постановления пристава-исполнителя о расчёте задолженности по алиментам её бывшего мужа и определении размера алиментов. В заявлении она также заявила ходатайство об истребовании судом в налоговом органе сведений о налоговых отчислениях произведённых работодателями бывшего мужа, которые бы подтверждали либо не подтверждали размер доходов, указанных в представленных справках 2-НДФЛ, на основании которых пристав выполнила свой расчёт алиментов. (есть серьёзные подозрения в подложности справок). В вынесенном по моему иску определении суд перечислил процессуальные действия, которые нужно было совершить при подготовке дела к рассмотрению. Среди этих действий значился и запрос в налоговую инспекцию. Такой запрос был сделан, но не дождавшись ответа, который с моей точки зрения был очень важен для правильного решения, дела, суд как-то очень быстро рассмотрел дело по существу без представленных налоговой инспекцией сведений и вынес решение отказать в отмене постановления. Что касается моей просьбы к суду определить размер алиментной задолженности бывшего мужа, то ни в мотивировочной части решения, ни в резолютивной судом вообще не сказано ни одного слова, как будто дочь суд об этом и не просила. Нет ли в этих действиях суда нарушений процессуального и материального права, на которых можно было бы сформулировать аппеляционную жалобу. Если такие нарушения присутствуют, то какие конкретно статьи и каких законов или кодексов судом нарушены, чтобы можно было на них указать в жалобе.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Если вы не знаете, как правильно составить апелляционную жалобу, обратитесь к юристу на платной основе и вам помогут

Желаю Вам удачи и всех благ!