Подтверждение проживания ребёнка со мной как бабушкой - заявление жителей посёлка

• г. Санкт-Петербург

Я бабушка. С самого рождения я во.спитываю внучку и она со мной постоянно проживает. Мама её живёт в другом посёлке. В какой форме мне написать, я не знаю как это назвать, пусть мы назовём это заявлением. Чтобы жители в посёлке подтвердили, что ребёнок постоянно жил и живёт со мной по определенному адресу. Мама посещает ребёнка два раза в год, а когда и один раз. Материально вообще не помогает.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если Вы желаете лишить мать родительских прав, то надо обращаться в суд. Жителей поселка можно будет допросить в судебном заседании в качестве свидетелей. О том, что мать не занимается воспитанием ребенка, можно указать в характеристике из учебного заведения (детсада), а также в характеристике от участкового полицейского.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подтвердить факт проживания могут не только соседи, но и участковый. Справка о подтверждении места жительства внучки с вами, пишется в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина. Прежде суда обратитесь в отдел опеки и попечительства, ведь в случае лишения родительских прав должен быть назначен опекун. Согласно статьи 70 СК РФ. Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

ООП сами могут выйти в суд о лишении родительских прав. Кроме того, также в иске необходимо предусмотреть взыскание алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вы напишите куда и кому Вы хотите заявление написать. И мы вам подскажем, как это сделать правильно. А подтвердить факт проживания, это нужно акт составить с подписями соседей.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Александровна здравствуйте. У меня такой вопрос. Я бабушка. Воспитываю внучку и занимаюсь с ней с 8 дневного возраста. Сейчас нам 6 лет. Мама ее родила вне род. дома. (мы не знаем где). нам мама так и не рассказала. Ребеночка. В род. дом привезли в переохлажденном состоянии. На 4 сутки мать ребенка бросила в род. доме и ушла. Ребеночек был переведен в дет. больницу и ка 7 сутки. Правдами и не правдами меня положили с ребеночком. Хоть лежать с грудничками разрешается только мамам. Месяц я была с ребенком в клинике. А потом забрала домой. Вот тек и растем. В июле умерает мой сын и была назначена пенсия по потере кормильца. От этой пенсии моя внучка не получила ни копейки. Ею пользуется мама. Теперь она нам заявляет. Что вы имеете ребенка и еще и деньги хотите получать? Мне не надо ее лишать род. Прав. Да и она работант зав. почтой. Дом у нее есть. Пьяницей не назовешь. Т.к. взюзю пятница и суббота. На учете нигде не состоит. Как мне быть. С чего начинать? Я с ребенком живу временно в сельской местности. Все же чистый воздух для девочки и натур. Продукты без химии. А к школе мы переедем с ней в город.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация конечно не из приятных. Я понимаю, что Вам жаль свою дочь. Но решить вопрос можно только лишением родительских прав. Она работает, как Вы пишете, у нее есть доход. Это вы должны пользоваться пенсией по потере кормильца, а не ваша дочь. Вам внучку нужно поднимать. Поэтому не нужно сейчас жалость проявлять. Лишайте ее родительских прав, или хотя бы ограничивайте в правах и взыскивайте с нее алименты на содержание внучки. У Вас, наверное, и опекунство не оформлено? Начните с этого. Обратитесь в органы опеки. Они помогут. Родительских прав навечно не лишают.. Если дочь когда нибудь одумается. - она сможет восстановиться в родительких правах. Поэтому, пусть вас это не тревожит.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли аннулировать или прекратить договор дарения при такой ситуации: бабушка имея трех детей, дарит квартиру одной из внучек. Внучка живет в другом городе, бабушку не навещает, ничем не помогает. Дочь и один из сыновей живут с бабушкой в одном городе, но тоже не помогают, даже не навещают. Другой сын живет в другом городе, по возможности приезжает к пожилой матери (примерно 1 раз в год), чаще нет возможности. Когда внучка приезжает к своей матери, она бывает даже не приходит к бабушке. Бабушка чувствует, что не нужна ни внучке, ни дочери и сыну, которые проживают с ней в одном городе. Бабушка хочет договор аннулировать.

Сын в разводе, его дочка наша внучка с рождения прописана в нашей квартире. Когда мама внучки развелась с сыном то наша внучка осталась прописана у нас по нашему адресу. Папа и мы бабушка с дедушкой прошли суды по общению с ребенком, нам было установлено время общения, нам этого было достаточно. Но мама после этого суда вообще оставила дочку нашу внучку с 2-х лет жить у нас. Сейчас внучке 10 лет, живет с нами, находится на содержание отца он платит алименты маме, но по доверенности от мамы моя жена бабушка внучки снимает эти деньги в банке и тратит на внучку. Наш сын отец нашей внучки живет в другом городе у него уже другая семья. Так вот мы воспитываем внучку бабушка и дедушка. От мамы не чего не получаем и не просим. Мама очень редко навещает сою дочь от силы раз в месяц или один раз в два месяца. И так уже 8 лет. Бабушка для внучки как мама. У мамы нет даже начального образования и постоянной работы, сидит сейчас без работы. Мы как бабушка с дедушкой еще работаем,, зарплата у нас хорошая. У бабушке и дедушки высшее образование. В данное время нам нужно хотя бы получить временную опеку, чтоб представлять юр.права нашей внучки. Мама сама дочь не воспитывает и не содержит и согласие на временную опеку не дает. Внучка полностью привязана к нам с мамой вообще не общается. Что в такой ситуации нам можно сделать.

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

В приватизированной квартире проживают трое (бабушка, мама, внучка), в равных долях. Бабушка умирает, оформляет дарственную своей части квартиры на внучку. (получается у мамы одна треть, а внучки две трети) у внучки рождается ребенок. И она хочет одну свою часть (та которая подаренная) оформить на своего ребенка, (чтоб тоже он был участником приватизации) как лучше это сделать и где оформить (у нотариуса или где)

Внучка 7 лет проживает у матери с рождения, однако прописана по другому адресу у бабушки в частном доме. Может ли бабушка выписать внучку если родители ребенка разведены.

Внучка 12 лет хочет переехать жить к бабушке, бабушка не против, мама категорически против. Мама постоянно на работе, внучка стала плохо учится, предоставлена сама себе. Родители в разводе. Папа живет в другом городе.

Как поступить чтобы ребенок жил с бабушкой?

Наша ситуация такова: бабушка воспитывает внучку (бабушка со стороны отца), родители находятся в разводе, по решению суда дочь осталась с отцом. В данное время бабушка с внучкой хотели бы уехать из села, где они проживают, т.к. в другом городе есть квартира и лучше условия для проживания. Как написать или взять заявление с родителей, или написать заявление в бухгалтерию, чтобы бабушке отчислялись средства на воспитание внучки. Родительских прав не лишены. Мама с папой живут своими жизнями, а бабушке не хотелось бы сидеть и ждать, когда ей кто вышлет какие-нибудь деньги на содержание ребенка. Просто взять слово с родителей - это значит, ничего с них не получить. В суд обращаться бабушка не хочет (или в самом крайнем случае). Как написать заявление, есть ли форма? Потому что, когда обратились в бухгалтерию с заявлением от руки, у них не приняли. Как правильно поступить? И написать по форме такое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь не занимается воспитанием внучки четыре года. Последние два года не появляется вообще. Внучка проживает со мной, материальной помощи от неё нет, общения с ребёнком нет. Внучке 13 лет.

Бабушка хочет поменять 1/2 гаража на 1/15 долю в квартире. У бабушки есть двухкомнатная квартира и 1/15 в другой квартире, где проживает ее внучка, у внучки это единственное жилье, внучке 15 лет. Бабушке хочется иметь весь гараж, а внучке она отала бы 1/15 долю в квартире, где эта внучка живет. Но в результате деления наследства бабушке досталась доля в квартире где проживает несовершеннолетняя внучка и мать той внучки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение