Как оформить российский паспорт для гражданки Украины, проживающей в Москве?

• г. Владивосток

Здравствуйте я не знаю что делать проживаю а москве около 20 лет я вляюсь гражданкой Украины мои родные все граждане России мой украинский паспорт просрочен куда либо боюсь идти так как боюсь депортации как мне оформить российский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Вы никак не сможете получить российское гражданство пока не сделаете паспорт гражданина Украины. Попробуйте обратиться в посольство Украины в Москве с настоящим вопросом.