Как оформить российский паспорт для гражданки Украины, проживающей в Москве?

• г. Владивосток

Здравствуйте я не знаю что делать проживаю а москве около 20 лет я вляюсь гражданкой Украины мои родные все граждане России мой украинский паспорт просрочен куда либо боюсь идти так как боюсь депортации как мне оформить российский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Вы никак не сможете получить российское гражданство пока не сделаете паспорт гражданина Украины. Попробуйте обратиться в посольство Украины в Москве с настоящим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

В связи с тем, что на Украине началась война в 2014 году, гражданин Украины, проживающий на тот момент в России, не имел возможности продлить срок действия паспорта (исполнилось 25 лет), поэтому украинский паспорт просрочен на 5 лет. В России у него проживают родной брат и сын (граждане России). Возможно ли продлить паспорт в Посольстве Украины в Москве? Грозит ли депортация?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Такой вопрос. Я гражданин Украины, получил гражданство России. У меня два паспорта. Жена и дети граждане Украины. Когда Я еду в Россию с Украины, я на украинской таможне показываю украинский паспорт, а на Российской таможне - русский и наоборот. Как быть если моя жена и дети, они граждане Украины, захотят приехать ко мне в Россию? У какого нотариуса (в России или Украине, или у обоих и на какой паспорт украинский или российский, или на обоих) мне нужно сделать нотариальное разрешение для вывоза несовершенно летних детей? Спасибо за внимание. Жду ответа.

Здравствуете! Мой муж гражданин Украины получил гражданство России. Российский паспорт и украинский на руках. Нужно было срочно выехать на Украину. В связи с закрытием границ в связи с карантином он на российской таможне показал паспорт РФ а на ДНР украинский паспорт. На таможне ДНР его задержали как неплательщика по алиментам. Что нам делать? Я проживаю в России.

Как украйнский паспорт заменить российский паспорт. Я гражданка украйна. Мой муж граждан россия. Я живу у мужа в россии.

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

В 16 лет я получила паспорт в России в Кировской области, где родилась. Через год я получила паспорт Украины, трое моих детей родились на Украине и у них украинские свидетельства о рождении. Недавно я обнаружила, что мой российский паспорт утерян. Я переехала в Россию и собираюсь восстановить русский паспорт и отказаться от гражданства Украины. Восстановят ли мне мой паспорт и как мне подтвердить детей, если все мои свидетельства о браках и свидетельства о рождениях детей - украинские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой россии. Российский паспорт получила 26.07.2012. водительское удостоверение получила 07.2010 г. на территории украины. Хотя гражданкой украины не являлась. На украине у меня вид на жительство. По нему получала права. В гаи сказали, что права международные. 2 года по ним ездила без проблем. На днях остановили сотрудники дпс, сказали что права украинские, и надо регистрацию, я сказала, что являюсь гражданкой россии, на что они ответили, что мне нужно поменять права на российские, что здесь я не имею права ездить по украинским правам. Но я одинаково живу то на украине, то в россии. Мне что, нужно иметь двое прав? Одни украинские, другие российские? Ведь и в украине могут сказать, что там российские недействительны? Сотрудники дпс сказали, что отстраняют меня от управления автомобилем, и отправят его на штраф стояку. И мне с российским паспортом нельзя ездить по украинским правам.

Я проживаю в Москве более 15 лет, я 1988 года рождения, являюсь гражданином Украины. Проживая в Москве все это время я позабыл о том что необходимо было менять паспорт, когда я обнаружил что паспорт просрочен в Украине начались боевые действия, и т.д. эпидемия, родители давно уже получили паспорта, а я вот не как не решуть поехать в Украину менять паспорт и делать загран паспорт. Тем более в Украине не осталось не родных не знакомых. Я сам родился в России. Могу ли я не покидая РФ получить гражданство РФ.?

В 1993 году я приехала из Нижневартовска на свою Украину. Где родилась и жила до * 8.класса. Мне выдали украинский паспорт. Я являюсь гражданкой Украины. В 2008 году я вышла замуж за Россиянина и хочу взять гражданство РФ. Мне сказали что если я была прописана в 1992 году, а именно 6 февраля 1992 года в России. Я считаюсь гражданкой России. Звонила в Консульство РФ в Киеве.. мне сказали что в первую очередь нужно выяснить как в 1993 году мне выдали незаконно паспорт Украины... Сейчас боюсь что либо делать на Украине.. в этом городе где мне выдали этот украинский паспорт... так как могут отобрать украинские паспорта (внутренний и загран.) лишить гражданства.. выдворить из страны... А в России тоже ведь так просто не примут... и буду я без паспорта.. без гражданства... СТРАШНО! В России зарегистрирована регистрацией временного проживания на 3 года (еще не прошло 1 года) Что мне делать изначально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение