Как правильно оформить развод если я являюсь гражданином Израиля, а супруга гражданкой Молдовы.

• г. Котовское

Очень прошу Вашей помощи!

Брак Был Зарегистрирован на территории Молдовы в 1994 году. Как правильно оформить развод если я являюсь гражданином Израиля, а супруга гражданкой Молдовы. Выехать в Молдову я не могу, по причине инвалидности. Причины развода:

1. Не сошедши в характерах.

2. Чрезмерная тяга к деньгам.

3. Постоянными скандалами и оскарблениями в мой адрес и адрес моих родителей.

4. Принципиальный отказ о смене фамилии.

5. Отказ от отметки в паспорте о семейном положении.

6. Отказ о совместном проживании в государстве Израиль с 1995 года.

7. Из-за весь этот период с 1995 по 2011 проживание с пятью гражданскими мужьями, будучи официально зарегистрирована в браке.

8. Чрезмерное употребление спиртных напитков.

P.S. В Израиле не оформляют светские смешанные разводы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий,

Развод проводится в судебном порядке. Его можно провести и без вашего участия. Для этого надо оформить доверенность например на адвоката в Молдове, который от вашего имени проведет процесс и получит решение суда и свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе.