Доступ к вещдоку - как выкупить машину через суд?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос? Увидел машину водворе у чужого машину, решил купить, старенькая ваз 2106 97 г. Аказывается это машина как вещьдок и находится род следствием. Я могу через суд выкупить эту машину. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судьба вещественных доказательств определяется судом при вынесении приговора по делу. До этого момента все операции с вещь-доком невозможны.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Если эта машина по суду будет конфискована у владельца, а затем выставлена на торги - Вы сможете ее выкупить. До этого момента - это частная собственность, временно изъятая у владельца до решения (приговора) суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! А приговор по данному делу уже вынесен? Тут нужно определение суда получить на возврат собственнику этого вещественного доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину ваз 2107 стоит по документам двигатель ваз 2106, а по факту сегодня узнали в машине двигатель ваз 2103. В итоге отказали в регестрации автомобиля, сказали нужна экспертиза. Что делать?

У меня такой вопрос: Как перевозить двоих детей в машине Ваз 2106, если машина не оборудована ремнями безопасности на задних сиденьях?

У меня такой вопрос хочу купить машину а из доков только тех. паспорт птс нету но есть птс только на другой кузов да машина ВАЗ 2106 что вы мне посаветуете.

У меня такой вопрос, умер муж, есть автомобиль, наследниками являются несовершеннолетние дети. Машина очень старенькая, могу ли я продать эту машину добавить деньги и купить другую.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос! У меня машина ваз 2107 2001 года выпуска, стоял мотор карбюратор мотор сломался, я купил мотор 1.6 с ваз 2104 но он инжекторный! Мне в Гаи отказали ставить его на учёт,теперь я не могу продать машину! Потому что проверяют номер двигателя! Законно ли это? подскажите что мне нужно сделать?

Всем здраствуйте, вот такая проблема ехал на машине без прав, и тут увидел машину гбдд и остановился на обочину и вылез из машины и забрал документы но машина открыта, могут ли сотрудники гбдд забрать машину на штраф стоянку?

Скажите пожалуйста, я стал виновником ДТП, страховка закончлась, пострадавший провел экспертизу, насчитали 35 тысяч рублей, машина ВАЗ 2101 старая, на эту сумму можно купить две машины, скоро суд, как себя вести на суде? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение