Доступ к вещдоку - как выкупить машину через суд?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос? Увидел машину водворе у чужого машину, решил купить, старенькая ваз 2106 97 г. Аказывается это машина как вещьдок и находится род следствием. Я могу через суд выкупить эту машину. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Судьба вещественных доказательств определяется судом при вынесении приговора по делу. До этого момента все операции с вещь-доком невозможны.

Доброй ночи. Если эта машина по суду будет конфискована у владельца, а затем выставлена на торги - Вы сможете ее выкупить. До этого момента - это частная собственность, временно изъятая у владельца до решения (приговора) суда.

Здравствуйте! А приговор по данному делу уже вынесен? Тут нужно определение суда получить на возврат собственнику этого вещественного доказательства.