Моя мама является инвалидом 2 группы (психиатрия) имеет ли она право на получение земельного участка под строительство.

• г. Дмитров
Ответы на вопрос (1):

По предоставлениям льгот инвалидам необходимо обратиться в местный отдел соц.защиты населения

Спросить
Пожаловаться

Моя мама инвалид 3 группы (группа дана пожизненно). Имеет ли она право на бесплатное получение земельного участка под ведение садоводства?

Девушка является инвалидом 3 группы. Имеет регистрацию в общежитии. По всем критериям является нуждающейся в получении земельного участка под строительство.

Но ранее, ей принадлежала квартира, которую она по глупости переуступила родственнику. Этот факт лешит ли ее возможности получить земельный участок под строительство жилого дома? Спасибо!

Хотел спросить у вас такой вопрос, у меня отец является инвалидом 2 группы не имеющий никакой недвижимости. Мы подали заявление на предоставления ему земельного участка под строительство но нам в администрации отказали, мотивируя тем что квадратура квартиры которой является моя мама (но не отец) якобы позволяет. Площадь квартиры составляет 71 кв,так вот правомерно это или нет, и имеет мой отец право на получение или нет,.

В части 14 и статьей 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов». ""Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства"".

Мои родители женаты, отец ветеран труда, мать инвалид 2 группы. Проживают в Санкт-Петербурге. Отец имеет в собственности 2 участка в Лен. обл. площадью 12 соток. Имеет ли моя мать право на бесплатное получение земельного участка?

Моя бабушка, ветеран трудового фронта. Имеет ли она право на получение бесплатного земельного участка под индивидуальное строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является инвалидом первой группы. Освобождается ли она от земельного налога или имеет какие либо льготы? Заранее благодарна.

Моя бабушка проходит по ст.20,21,22 в законе о ветеранах. Имеет ли она право на бесплатное получение земельного участка под строительство дома.

Моя мать пользуется льготами как дочь репрессированных, имеет ли она право на получение бесплатного земельного участка для строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение