В банках можно приобрести вексель, насколько надёжно будет размещение средств купив вексель?

• г. Биробиджан
Ответы на вопрос (3):

По российскому закону проценты выплачиваются в размере учётной ставки, установленной Центральным банком Российской Федерации по правилам, установленным статьёй 395 Гражданского кодекса Российской Федерации[7]. Проценты начисляются со дня составления переводного векселя, если не указана другая дата[4].

Эмитентами векселей (векселедателями) могут выступать государство, юридические и физические лица.

На сегодняшний день рынок векселей является крупнейшим сегментом российского рынка ценных бумаг. Его годовой оборот (около 1 трлн рублей[источник не указан 232 дня]) сопоставим с величиной валового внутреннего продукта России.

Российский вексельный рынок нечувствителен к колебаниям мировых фондовых площадок, что привлекает в этот сегмент даже иностранные инвестиции. Риски по таким вложениям минимальны, получаемый доход — стабилен, подобные инвестиции не требуют наличия у инвестора специальных знаний и навыков управления финансами.

Доброго времени суток! Вексель это ценная бумага, сродни долговому обязательству. Достаточно рискованное предприятие... хотя зависит об банка, продавшего его Вам.

Галина, по данному направлению наверное лучше проконсультироваться с финансистами или другими специалистами в области финансов. Риски всегда есть, никто не даст точного прогноза, что произойдет через месяц/год.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.