Неправильно облагается налог Тойота Тундра - машина классифицирована как грузовой бортовой, но облагается налогом на легковой автомобиль

• г. Томск

Здравствуйте! Почему на имеющийся у меня автомобиль Тойота Тундра приходит налог как на легковой автомобиль, если в ПТС указан тип транспортного средства "ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ"

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Игорь! В Вашем случае необходимо обратиться в налоговые органы с заявлением о пересчете, приложив копию ПТС. Сделать это можно даже в электронном виде на сайте налоговой службы Вашего региона.

Спросить
Пожаловаться

Интересует размер транспортного налога за 2016 год автомобиля Тойота Тундра 2007 г., 386 л.с., в ПТС грузовой бортовой категории В.

В птс указана категория “В” тип транспортного средства грузо-бортовой. В техпаспорте указано автомобиль легковой. А в налоговой автомобиль приравнивается к грузовому из-за записи в ПТС тип транспортного средства грузо-бортовой, хотя в законе сказано, что налог начисляется по категории и л.с.,но нигде не сказано по типу транспортного средства. Прошу ответить на основании чего налоговая служба причислила мой автомобиль к грузовому. .

Пришел налог тайота тундра посчитали как легковой а он грузовой бортовой плюс на маз которого у меня нет куда обратиться.

У меня Тойота Тундра, 2009 г., мошность 381 л.с., растаможена как грузовая-бортовая (тип трансп. Средства по ПТС - грузовой-бортовой, категория - В), соответственно уплачен утилизационный сбор как с грузовой, примерно 180.000 руб., а не легковой - 3000 руб. Налоговая же теперь выставила транспортный налог как на легковую. Насколько это правомерно? (регион - Приморский край).

Олег.

В ПТС указана категория В тип ТС бортовой. В МРЕО написали грузовой бортовой автомобиль Мицубиси л 200. Налоговая насчитала налог как на грузовой. Прошу ответить почему.

Как начисляется налог на а\м тайота тундра категория В, ТС грузовой бортовой?

Я ветеран боевых действий. Имею автомобиль Тойота тундра. В ПТС написано грузовой-бортовой категория В. Имею я льготу или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вас беспокоит Виталий Василич я совсем запутался с транспортным налогом У меня автомобиль тойота тундра Птс ки написано бортовой грузовой категории Б Так я не пойму Тойота тундра кому относится к легковому или грузовому пожалуйста помогите мне в этом вопросе.

Транспортный налог на автомобиль тойота тундра исчисляется как на легкой или грузовой автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение