Неправильно облагается налог Тойота Тундра - машина классифицирована как грузовой бортовой, но облагается налогом на легковой автомобиль

• г. Томск

Здравствуйте! Почему на имеющийся у меня автомобиль Тойота Тундра приходит налог как на легковой автомобиль, если в ПТС указан тип транспортного средства "ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ"

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Игорь! В Вашем случае необходимо обратиться в налоговые органы с заявлением о пересчете, приложив копию ПТС. Сделать это можно даже в электронном виде на сайте налоговой службы Вашего региона.