Права собственника квартиры в ограничении прав бывших членов семьи - анализ и защита

• г. Москва

На сколько собственник квартиры имеет право ограничивать права бывших членов семьи, зарегистрированных и проживающих с ним на одной площади? Бывший муж заявляет, что привести в дом гостей или принять проезжающих родственников я имею право только с его разрешения. В противном случае он угрожает вызовом полиции и выдворением посторонних лиц из квартиры или вызовом той же полиции и заявлением о обвинением посторонних лиц в хищении чего-либо (документов, денег, ценностей и т.д.). Его аргумент: Отмываться вы будете долго, а я на это посмотрю.

Каковы права бывших членов семьи в этом случае? Каким образом можно защититься от подобных угроз?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены Жилищным Кодексом РФ.

Хорошего дня и отличного настроения!

С уважением, Врам Самвелович

Россия, Москва

раб. +7 (499) 391-16-31

моб. 8 (909) 900-99-97

E-mail: vramer@mail.ru

http://vmireprav.ru/index.php