Гараж достался мужу от отца. В этой ситуации брат имеет право претендовать на долю.

• г. Иркутск

Гараж достался мужу от отца. В этой ситуации брат имеет право претендовать на долю.

Ответы на вопрос (2):

Если гараж достался вашему мужу после смерти его отца, то брат также на основании ст 1142 ГК РФ имеет право на половину гаража.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если речь идет о наследстве, то брат мужа имеет право на наследство отца наравне с мужем. Всего хорошего вам.

Спросить
Пожаловаться

Какова доля в наследстве у моего отца, родной брат которого скончался и в наследство вступили его 2 законные дочери? В собственности у брата была квартира, машина, гараж и дачный участок. И вообще=имеет ли он право претендовать на свою долю в данной ситуации?

У меня умер отец, и после него остался гараж который достался ему от его отца, может ли притендовать на долю гаража родная сестра отца на долю ее матери?

Мужу по завещанию совершеннолетний брат оставил свою долю в квартире, но в этой квартире есть доля младшего несовершеннолетнего другого брата и этот ребенок в ней прописан. Имеет ли право претендовать на долю умершего брата несовершеннолетний брат и мать умершего, которая с рождения была лишена родительских прав?

Моему мужу в наследство от отца, достался дом. Имеет ли какое либо право на этот дом брат моего мужа, если моего мужа не станет?

Муж моей сестры купил гараж на общие семейные деньги. Но оформил почему-то на брата. После этого брат написал дарственную на мужа моей сестры. Сейчас они разводятся. Имеет ли право сестра претендовать на половину гаража при разводе? Благодарю!

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу по завещанию от отца достался дом. дом оформлен на мужа. Муж умер, детей нет. но есть брат и сестра. Имеют ли они права на этот дом?

Мужу и его брату достался дом в наследство от родителей, брат предложил мужу выкупить его долю, и по письменному договору муж отдавал ему деньги частями, теперь осталось отдать последние деньги, скажите как оформить долю брата на мужа?

Прошу проконсультировать по ситуации:

в 2016 году моему бывшему супругу Евгению (на тот момент брак еще не был расторгнут) была передана в дар кооперативная квартира, принадлежавшая его отцу. Отец умер в августе 2021 года. У мужа есть младший брат. Вопрос:

1. Обладает ли брат правом собственности на долю в этой квартире?

2. Имеет ли право мать Евгения (жена умершего отца) аннулировать дарственную либо заявить право на свою долю в этой квартире.

3. Какое право на квартиру имеют дети Евгения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение