Гараж достался мужу от отца. В этой ситуации брат имеет право претендовать на долю.

• г. Иркутск

Гараж достался мужу от отца. В этой ситуации брат имеет право претендовать на долю.

Ответы на вопрос (2):

Если гараж достался вашему мужу после смерти его отца, то брат также на основании ст 1142 ГК РФ имеет право на половину гаража.

Здравствуйте.

Если речь идет о наследстве, то брат мужа имеет право на наследство отца наравне с мужем. Всего хорошего вам.