Уровень транспортного налога на машину Валга ГАЗ 3110 превышает прошлогоднюю сумму

• г. Сыктывкар

Транспортный налог превышает сумму за прошлый год на много. У меня машина Валга ГАЗ 3110 поставила на учет в сентябре 2015 года, 110 л.с.

Ответы на вопрос (6):

На автомобиле мощностью двигателя свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно налоговая ставка в республике Коми 30, т.е. количество л.с. умножается на эту ставку.

Тариф в квитанции 35 руб, если умножить на 12 никак не получается 3456 руб. Что такое кВт? Не Коми, а республика Башкортостан.

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Тариф в квитанции 35 руб, если умножить на 12 никак не получается 3456 руб. Что такое кВт? Не Коми, а республика Башкортостан.

У Вас в профиле указан город Сыктывкар, поэтому привел Вам ставку республики Коми. В Башкортостане ставка налога 35, умножаете эту ставку не на количество месяцев, а на количество лошадиных сил автомобиля.

Мощность двигателя авто может измеряться в квт или л/с. В уведомлении должны указывать л/с и от них исчислять транспортный налог.