Смогу ли я подать заявление на расторжение брака вместо осужденного? Жена его находится в другом городе.

• г. Владивосток

Смогу ли я подать заявление на расторжение брака вместо осужденного? Жена его находится в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Не сможете без доверенности. На заявлении потребуется либо его подпись либо подпись лица которое представляет его интересы п* доверенности

Здравствуйте, если осужденный выдаст вам доверенность от своего имени, то подать сможете и в суд. Без доверенности не получится.

Вам нужна Доверенность. Доверенность должна содержать все полномочия доверенного лица, необходимые для полноценного ведения дела в суде – начиная от подачи искового заявления и заканчивая обжалованием судебного решения в вышестоящие инстанции. Кроме того, доверенность должна быть заверена нотариусом. Удачи.