Нужна юридическая консультация по поводу поведения жены - сын платит ипотеку, а она безработная и использует семейный бюджет

• г. Екатеринбург

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, моему сыну. Он нуждается в юридической консультации по поводу поведения его жены. Сын платит ипотеку за квартиру в течение 10 лет, за проживание в квартире - тоже платит он. Имеет двух детей-студентов 16 и 18 лет. Дети учатся в Екатеринбурге, ездят на занятия ежедневно из Сысерти. Жена подала на развод три года назад, после развода оставила мужу детей, сама жила в разных съёмных квартирах. Сейчас вернулась и мотивируя, что здесь у неё прописка, живёт в квартире. Денежных доходов нет, так как нигде не работает. Под предлогом, что готовит пищу детям - питается из бюджета семьи. На алименты сын не подавал. Ему приходится работать таксистом сутками. Из квартиры она не уходит, женщина скандальная. Имеет два образования медсестра и врач-реабилитолог. Вместо работы предпочитает путешествие по городам автостопом. Эл.адрес-sytnir=53@mail/ru

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для того чтобы юрист мог каким-то образом помочь в консультации вашему сыну, вашему сыну нужно выбрать юриста на сайте и обратиться к нему с вопросом.

Здравствуйте.

Пока жена вашего сына прописана в квартире, она имеет право проживания в ней. Если квартира была приобретена в период брака, то она имеет также право на долю в квартире. Расходы на оплату коммунальных услуг можно взыскать с неё в судебном порядке.

Добрый день! Рекомендую ВАшему мужу либо сами с документами обратитесь очно к юристу либо к адвокату. Прошло ли 3 года. Кому принадлежит квартира, как она приобреталась, масса вопросов.