Нужна юридическая консультация по поводу поведения жены - сын платит ипотеку, а она безработная и использует семейный бюджет

• г. Екатеринбург

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, моему сыну. Он нуждается в юридической консультации по поводу поведения его жены. Сын платит ипотеку за квартиру в течение 10 лет, за проживание в квартире - тоже платит он. Имеет двух детей-студентов 16 и 18 лет. Дети учатся в Екатеринбурге, ездят на занятия ежедневно из Сысерти. Жена подала на развод три года назад, после развода оставила мужу детей, сама жила в разных съёмных квартирах. Сейчас вернулась и мотивируя, что здесь у неё прописка, живёт в квартире. Денежных доходов нет, так как нигде не работает. Под предлогом, что готовит пищу детям - питается из бюджета семьи. На алименты сын не подавал. Ему приходится работать таксистом сутками. Из квартиры она не уходит, женщина скандальная. Имеет два образования медсестра и врач-реабилитолог. Вместо работы предпочитает путешествие по городам автостопом. Эл.адрес-sytnir=53@mail/ru

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для того чтобы юрист мог каким-то образом помочь в консультации вашему сыну, вашему сыну нужно выбрать юриста на сайте и обратиться к нему с вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пока жена вашего сына прописана в квартире, она имеет право проживания в ней. Если квартира была приобретена в период брака, то она имеет также право на долю в квартире. Расходы на оплату коммунальных услуг можно взыскать с неё в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Рекомендую ВАшему мужу либо сами с документами обратитесь очно к юристу либо к адвокату. Прошло ли 3 года. Кому принадлежит квартира, как она приобреталась, масса вопросов.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Сын женился на женщине с двумя детьми, детей не усыновлял. После свадьбы купили 2-х комнатную квартиру по ипотеке, платили вместе 5 лет, совместных детей нет. Собственники квартиры сын и сноха. Недавно развелись, ипотеку осталось платить еще 10 лет. Сноха выгнала сына из дома, мотивирую, что квартира ее. Подскажите положена ли сыну какая-то доля в этой квартире, в квартире он прописан, но после развода ипотеку перестал оплачивать.

Сын в разводе, но в его квартире прописаны несовершеннолетние дети. Бывшая невестка требует оформить две трети квартиры на детей. Квартиру покупала я,но оформила ее на сына. Сын регулярно платит алименты и каждый выходной занимается детьми. В мае три года как они развелись. В квартире где прописаны сын и дети они не живут. У невестки своя квартира. Как правильно оформить на детей 2/3 квартиры, чтобы сын не оказался на улице. Детям по 6 лет.

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

Жена проживает в квартире у мужа. Квартира не приватизирована. Вместе они там проживают 12 лет, а в законном браке 2 месяца. Муж ушел к другой женщине пригрозив жене что подаст на развод и что-бы она освободила квартиру так как там не прописана. У жены своего жилья нет и идти ей некуда. Скажите пожалуйста какие права имеет жена и на что может расчитывать после развода. Детей у них нет.

Мой сын женат, у него 2 детей. Год назад я оформил дарственную на квартиру на сына, где он сейчас проживает со своей семьей. Жена в квартире не прописана. Мы с моей женой переехали после дарения квартиры жить в деревню. Брак у сына не ладится. Подскажите кому достанется квартира в случае развода сына с женой? Будет ли иметь его жена право на часть квартиры? Что достанется мне? Может ли сын сейчас оформить дарственную на квартиру на меня, чтобы квартира не досталась в случае развода его жене?

Сын в данный момент находится в разводе. Квартира взята в ипотеку, жена созаемщик, имеется ребенок. Жена на квартиру не претендует. Платит сын. Ребенок долю в квартире не имеет т.к.квартира в ипотеке. Может ли сын продать квартиру, если покупатели заплатят ипотеку? И какой нужно взять документ от жены, что жене квартира не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж год (2017 г.) назад подарил старшему сыну 3-х. ком. квартиру. Сын в браке с 2008 г. имеет двух малолетних детей. Дети и его жена прописаны у родителей жены. Недавно сын продал эту квартиру и купил 2-х. ком. кв., чуть дешевле с хорошим ремонтом, планировкой, ремонт. Сейчас его жена подаёт на развод и на раздел этой квартиры. Претендует на 2/3 от квартиры т.к. дети будут жить с ней. Как не остаться сыну на улице и сохранить квартиру? Ведь его жена ни чего не имела. И жила в квартире мужа. Мужа. Что он мржет осудить для себя в такой ситуации?

Жена подала на развод. В период брака нами приобретена квартира и оформлена равными долями на меня, жену и сына (5 лет). Сын после развода остаётся с женой. Как после развода забрать причитающуюся мне долю квартиры? Какое решение в этом случае выносит суд? Жена категорически отказывается выплачивать мне компенсацию за квартиру, продавать её тоже отказывается. На алименты она подала.

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение