Как моя бывшая коллега послала микрозайм взяв на меня, оставив мой номер телефона

• г. Омск

Моя бывшая коллега взяв микрозайм, оставила мой номер телефона вместо своего, на протяжении недели мне звонит робот, называет ее ФИО и говорит о ее задолженности. Позвонив в коллекторское агенство, мне сказали, что номер она указала как свой, поэтому необходимо обратиться в теле 2, чтоб взять там договор о том, что сим карта моя, а не ее, мы заказали договор, он готовится до месяца, звонки продолжаются. Я написал в прокуратуру онлайн письмо, жду ответа. Подскажите, грозит ли бывшей коллеге что-либо, за то что она заведомо ложно указала мой номер?

Ответы на вопрос (1):

Ничего ей не грозит, она может сослаться на то что сотрудник микрозайма не верно указала Ваш номер, так как она его называла допустим как коллеги и всё! А с учётом того, что до одобрения займа она дала согласие на обработку личных данных и данный факт не был установлен, то это их промах.