Запрос образца искового заявления в суд на установление права собственности квартиры после смерти супруга

• г. Черлак

Здравствуйте! Мне нужен образей искового заявления в суд на установление права собственности квартиры (т. к. муж умер, квартира была по 1/2 доли). За раннее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток! Есть шаблоны и образцы в интернете Но вам придется составлять исковое заявление самим либо можете обратиться к любому юристу на сайте он вам составит на платной основе.

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Зоя михайловна, неясен характер вашего возможного спора. Как вы описываете, у вас 1/2 доли и у мужа 1/2 доли. Муж умер. Вы наследник 1 очереди и получаете наследство путем обращения к нотариусу. Это в общих чертах. Вы хотите получить образец иска (хотя в интернете полно образцов). Но при этом вы не указываете, ни в чем спор, ни к кому вы хотите предьявить иск. Ну и как вам помогать?