Запрос образца искового заявления в суд на установление права собственности квартиры после смерти супруга

• г. Черлак

Здравствуйте! Мне нужен образей искового заявления в суд на установление права собственности квартиры (т. к. муж умер, квартира была по 1/2 доли). За раннее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток! Есть шаблоны и образцы в интернете Но вам придется составлять исковое заявление самим либо можете обратиться к любому юристу на сайте он вам составит на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Зоя михайловна, неясен характер вашего возможного спора. Как вы описываете, у вас 1/2 доли и у мужа 1/2 доли. Муж умер. Вы наследник 1 очереди и получаете наследство путем обращения к нотариусу. Это в общих чертах. Вы хотите получить образец иска (хотя в интернете полно образцов). Но при этом вы не указываете, ни в чем спор, ни к кому вы хотите предьявить иск. Ну и как вам помогать?

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться. При составлении искового заявления о установлении права собственности 3 разных юриста написали 3 разных формулировки.

1.Признать право собственности на 1/2 доли в собственности квартиры.

2.Признать право собственности на долю в размере 1/2 в квартире.

3.Признать право собственности на 1/2 долю в праве на квартиру.

Какое же правильное?

Квартира ранее принадлежаламинистерству оборону, далее передана администрации району, мне нужен образец искового заявления о принятии права собственности.

Вышлите образец искового заявления о выписке человека из приватизированной квартиры Человек --мой брат. Право приватизации на эту квартиру он утратил, поскольку приватизировала ранее другую квартиру. В этой квартире не проживает несколько лет. Я --полный собственник этой квартиры, он только там прописан Мне его нужно выписать через суд

Заранее благодарны!

Вышлите образец искового заявления о выписке человека из приватизированной квартиры. Человек --моя мама. Право приватизации на эту квартиру она утратила, поскольку приватизировала ранее другую квартиру. В этой квартире не проживает несколько лет. Я --полный собственник этой квартиры, она только там прописана. Мне ее нужно выписать через суд.

Заранее благодарны!

Нужен образец коллективного искового заявление на признание права собственности на долю в виде квартиры в недостроенном доме.

Не нужен образец искового заявления в суд на установление права собственности на дом на основании приобретательной давности в Крыму. Заранее спасибо.

Мне нужен образец искового заявления о признании права собственности в порядке приватизации на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужен образец копии исковогозаявления в установлении фактического почтового адреса при оформлении прав собственности на жилой дом.

Мой адвокат подает заявление в суд об установлении права собственности на квартиру в судебном порядке и считает именно так. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение