Необходимо оформить документы на дом и землю, возникли споры между сестрой и мной по поводу наследства

• г. Тверь

14 лет назад умерла моя тетя, оставив оформленное на меня завещание на дом в деревне. Родных детей у нее не было. Я принял наследство фактически, нигде ничего не оформляя, поскольку возможные претенденты на тот момент претензий не имели. Сейчас возникла необходимость оформить документы на дом и землю, кроме того, на дом стала претендовать моя сестра. Имеет ли завещание срок действия или мы с сестрой имеем теперь равные права?

Ответы на вопрос (2):

Нет, завещание вступает в силу с момента смерти наследоваться действие завещания сроком не ограничено. А вот срок принятия наследником наследства ограничен 6-ти месячным сроком.

С уважением

Срок прошел большой, если Вы не были зарегистрированны на одной площади с Вашей тетей, то тогда дорога Вам только в суд. По другому ничего не сможете оформить.Удачи.