Проблема отсутствия подписи и печати на документе - как защитить свои права в случае покупки долга ФЛ

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я выиграла открытые торги в форме публичного предложения по покупке долга ФЛ перед управляющей компанией. Задаток был оплачен полном объеме. Когда смотрела документы по банкротству КУ болел и меня заверили, что все документы, подтверждающие требования у него есть. После проведения торгов выяснялось, что единственный документ, который есть это бумага из ИВЦ без подписи и печати, где указано, кто сколько должен без расшифровки суммы долга. В ИВЦ сказали все данные уничтожены, печать и подпись на этой бумаге ставить отказались. ДКП я не подписала. На претензию организатор торгов не отреагировал. Сейчас готовлю документы в суд. Столкнулась с трудностью: на какое положение закона мне ссылаться в моем случае? Ведь получается я не подписала ДКП, т.к. он фактически "пустышка"?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если вы планируете обсудить с юристом судебную перспективу вашего дела, обращайтесь к специалисту на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Обращайтесь к юристу на платной основе и вам помогут подготовить документы в суд, если у вас возникают трудности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Вы подписывали протокол после торгов?

Лицо, выигравшее торги, и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона или конкурса протокол о результатах торгов, который имеет силу договора.

Лицо, выигравшее торги, при уклонении от подписания протокола утрачивает внесенный им задаток.

Если подписывали, то формально ДКП считается заключенным.

Следовательно вам необходимо подавать на расторжение ДКП со всеми вытекающими последствиями и возврата задатка.

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте, подскажите пожалуйста. Я выиграла открытые торги в форме публичного предложения по покупке долга ФЛ перед управляющей компанией. Задаток был оплачен полном объеме. Когда смотрела документы по банкротству КУ болел и меня заверили, что все документы, подтверждающие требования у него есть. После проведения торгов выяснялось, что единственный документ, который есть это бумага из ИВЦ без подписи и печати, где указано, кто сколько должен без расшифровки суммы долга. В ИВЦ сказали все данные уничтожены, печать и подпись на этой бумаге ставить отказались. ДКП я не подписала. Хотела бы узнать, как мне вернуть задаток?

При заполнении счет-фактура подпись руководителя заменяется человоком назначенным по приказу, имеющему право подписи, но расшифровка подписи именно руководителя. Необходимо ли заменить расшифровку подписи? По положению ставить печать на счет-фактура не нужно. Необходимо ли заверить печатью подпись заменяющую руководителя. Спасибо.

Договор на оказание платных образ. Услуг, пункт 10 подписи и печати сторон - место где заказчик (т.е. я,мне 34 года) ставит подпись и расшифровку подписи-это понятно расписалась, а ниже с согласия законного представителя (родителя, усыновителя, попечителя) подпись и расшифровка - здесь мне надо ставить подпись или нет?

От коллекторской фирмы по почте пришло уведомление о переуступке прав требования. В этом документе не стоит сырая подпись и печать, вместо них обычные скопированные цветные изображения подписи и печати. Является ли эта бумага документом?

У меня есть договор купли продажи, там фамилии и подписи. А печати или штампа нет! В банке спрашивают этот документ со штампом или печатью, где мне можно поставить эту печать или подпись?

Я в суде ответчик, проводят почерковедческую экспертизу по подписи и расшифровки подписи в договоре покупке автомобиля, экспертиза подпись не может определить кто расписался, а расшифровку подписи показала что истец не расписовалась. Что важнее в договоре подпись или расшифровка подписи?

Такая ситуация! Я руку сломал по несчастному случаю в феврале 2015, сделали операцию, поставили пластину. От работы есть страховка. Просили предоставить карту стационарного больного. Было заявление с указанием статьи, по которой должны предоставить данный документ. Зам. главврача отказала в выдаче, объяснив тем, что данный документ не выдают пациентам. После многочисленных обращений, удалось получить документ в отделении травматологии. Но зам. главврача снова не заверила документ в полагающем порядке, объяснив тем, цитирую Я так полиции документы не заверяю, как какой то там страховой. Требование страховой - копия стационарной копии должна быть заверена главым врачом, либо замом главного врача. Печать должна стоять на каждом листе, начиная с титульного, так же должна стоять на каждом листе печать, подпись, расшифровка подписи. Или, документ должен быть прошит, должна стоять пломба с нумерацией кол-ва страниц, печать, подпись, расшифровка подписи. В данном случае, зам. главного врача поставила печать, подпись, расшифровку на титульном листе, пронумеровав все страницы. Данный документ не принимают в страховой. Главного врача в поликлинике практически не бывает, к нему попасть крайне тяжело. Прошу совета, как можно надавить на зам. главного врача, чтобы она выполнила свои обязанности по закону Этой канителью занимаюсь уже пятый месяц! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрс относительно делопроизводства. Как правильно ставить печать на документах (если не предусмотрено специальное место для печати): чтобы печать затрагивала подпись, или должност, или расшифровку подписи? Существует ли какое-нибудь постановление по данному вопросу? И может ли организация не принять документ, если не "по правилам" поставлена печать?

Спасибо.

Мне отправили заверную телеграмму через почту

Заверили лечущего врача и гл. Врача и военкома

Без печати и подписи)

Комбат говорит должна стаять печать гл. Врача и его подпись военкома печать и подпись.

Так ли это? Если оператором заверено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение