Проблема отсутствия подписи и печати на документе - как защитить свои права в случае покупки долга ФЛ

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я выиграла открытые торги в форме публичного предложения по покупке долга ФЛ перед управляющей компанией. Задаток был оплачен полном объеме. Когда смотрела документы по банкротству КУ болел и меня заверили, что все документы, подтверждающие требования у него есть. После проведения торгов выяснялось, что единственный документ, который есть это бумага из ИВЦ без подписи и печати, где указано, кто сколько должен без расшифровки суммы долга. В ИВЦ сказали все данные уничтожены, печать и подпись на этой бумаге ставить отказались. ДКП я не подписала. На претензию организатор торгов не отреагировал. Сейчас готовлю документы в суд. Столкнулась с трудностью: на какое положение закона мне ссылаться в моем случае? Ведь получается я не подписала ДКП, т.к. он фактически "пустышка"?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если вы планируете обсудить с юристом судебную перспективу вашего дела, обращайтесь к специалисту на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

☼ Здравствуйте,

Обращайтесь к юристу на платной основе и вам помогут подготовить документы в суд, если у вас возникают трудности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго дня!

Вы подписывали протокол после торгов?

Лицо, выигравшее торги, и организатор торгов подписывают в день проведения аукциона или конкурса протокол о результатах торгов, который имеет силу договора.

Лицо, выигравшее торги, при уклонении от подписания протокола утрачивает внесенный им задаток.

Если подписывали, то формально ДКП считается заключенным.

Следовательно вам необходимо подавать на расторжение ДКП со всеми вытекающими последствиями и возврата задатка.