Как отказаться от приобретения мебели и возвратить первоначальный взнос в салоне много мебели?

• г. Уфа

Оформили кредит на приобретение мебели в салоне много мебели решили отказаться от мебели как это сделать? Внесли первоначальный взнос в размере 3000 можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Читайте Ваш договор с ними там есть условия расторжения этого договора Вы же сами подписывали эти условия.

Айнур,

Оформили кредит на приобретение мебели в салоне много мебели

Кредит то вам одобрил не магазин, а Банк.

Вам нужно грамотно составить уведомление о расторжении Договора купли-продажи и направить в адрес магазина, получить акт о расторжении и с этим актом в Банк.

Но чтобы вам помочь, необходимо

Отказаться от приобретения мебели вы вправе, но при этом должны будете возместить продавцу его расходы, связанные с исполнением им договора купли-продажи. А вот %% за пользование кредитом за фактическое время пользования придётся платить самим.

Начните с того, что незамедлительно направьте продавцу заявление об отказе от исполнения договора с требованием возвратить полученные деньги.

P.S. Если банк уже перечислил продавцу деньги, тогда требуйте с продавца и их.