Как отказаться от приобретения мебели и возвратить первоначальный взнос в салоне много мебели?

• г. Уфа

Оформили кредит на приобретение мебели в салоне много мебели решили отказаться от мебели как это сделать? Внесли первоначальный взнос в размере 3000 можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Читайте Ваш договор с ними там есть условия расторжения этого договора Вы же сами подписывали эти условия.

Спросить
Пожаловаться

Айнур,

Оформили кредит на приобретение мебели в салоне много мебели

Кредит то вам одобрил не магазин, а Банк.

Вам нужно грамотно составить уведомление о расторжении Договора купли-продажи и направить в адрес магазина, получить акт о расторжении и с этим актом в Банк.

Но чтобы вам помочь, необходимо

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от приобретения мебели вы вправе, но при этом должны будете возместить продавцу его расходы, связанные с исполнением им договора купли-продажи. А вот %% за пользование кредитом за фактическое время пользования придётся платить самим.

Начните с того, что незамедлительно направьте продавцу заявление об отказе от исполнения договора с требованием возвратить полученные деньги.

P.S. Если банк уже перечислил продавцу деньги, тогда требуйте с продавца и их.

Спросить
Пожаловаться

30.11.14 оформили покупку мебели через потребительский кредит, заплатили первоначальный взнос, через кассу магазина. Мы хотим отказаться от покупки. Вопрос заключается в том как вернуть свои деньги (первоначальный взнос) и как расторгнуть договор потребительского кредита?

Оформили машину в рассрочку в салоне, заплатив первоначальный взнос 300 т.р,половину стоимости, нам одобрили, мы решили не брать машину, салон говорит машина ваша готова, деньги нам не возвратят, это законно?

При покупке мебели в магазине оформили рассрочку в виде потребительского кредита. Был внесен в магазин первоначальный взнос. Мебель ещё не доставлена. Хочу отказаться и от мебели, не получая ее и вернуть деньги. Кредит погасила полостною с процентами по ставке на 27 день от даты заключения договора. Вопрос: Вернет ли магазин всю сумму кредита вместе с процентами по кредиту?

Не правильно оформили кредит в магазине. Расчет произвели как будто с первоначальным взносом. Первоначального взноса не было. Теперь звонят из магазина просят внести первоначальный взнос. Как быть?

Купили авто в салоне внесли первоначальный взнос 120000 тыс руб оформили кредит насчитали страховку каско и жизни могу ли я отказаться от них если договор уже подписан.

Оформила кредит в магазине на мебель. Был внесен в магазин первоначальный взнос. Мебель ещё не доставлена. Могу ли я отказаться и от мебели? Кредит погасила полостною с процентами по ставке на 27 день от даты заключения договора. Вернет ли магазин всю сумму кредита вместе с процентами по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж оформил в магазине Много мебели кредит, кредит оформляла сама продавщица, мебель пока не получили - дома ремонт и договорились о доставке в январе. Дома все просчитали и решили отказаться и от мебели и от кредита. Представитель сети магазинов является ИП. Как грамотно отказаться от всего?

Ситуация следующая: решили приобрести мебель. Выбрали ее в мебельном салоне. После чего в этом же мебельном салоне в филиале ОТП банка оформили кредит. Деньги на руки не выдавались а сразу перевелись салону (у них свой договор на обслуживание). Мебель не поставили во время и скорее всего поставки не будет. Решили расторгнуть договор купли-продажи. Кто вернет деньги? Банк или мебельный салон?

Приобрела авто 2007 года в салоне. Внесла первоначальный взнос 110000 тысяч рублей. Взнос не отражен ни в одном документе. При обращении в салон получила бредовые объяснения по поводу взноса. На что я решила вернуть авто в салон но от них никакого ответа нет. Обещали по почте прислать ответ. Претензия была ими зарегистрирована 27.01.2014 года. По истечении 10 дней они будут принимать решение, потом по почте еще будет идти ответ а время идет. Пришлось уже заплатить первый платеж по кредиту. Что делать, как вернуть деньги и избавиться от кредита? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение