Ребёнка поставили на учёт в детскую ком родителям не сообщили что делать ребёнку 16 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнка поставили на учёт в детскую ком родителям не сообщили что делать ребёнку 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можете пожаловаться в прокуратуру. Они проверят обоснованность действий.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну что делать если имелись основания то сложно что либо оспорить будет начните с жалобы в прокуратуру приобщите к жалобе свои доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Дочь 16 лет поставили на учет в детскую комнату милиции. Девочка пила пиво с подругой во дворе в цетре города. По ее просьбе сообщили только бабушке, мы узнали о случившемся как о факте. Комиссию провели в отсутствие родителей. Проступок единичный, девочка хорошо учится без троек. Как поступить, есть притензии и к школе и к правоохранительным органам. Хотим снять ее с учета, т.к. поступать в ВУЗ?

Что нужно сделать, чтобы убедить комиссию пдн не ставить на учёт.

Поставили на учёт в соц. опеке и потом пдн за употребление матери спиртных напитков, при том мать не алкоголик просто приехали а она выпивала с подругой затем комиссия и статья 5.35. в след раз она употребляла т.к было день рождение и снова протокол и комиссия и опять 5.35 детей дома не было законно ли это? Ссылаются что по какому то закону она вообще не имеет употреблять даже если нет детей.

Я позвонила в органы опеки, сообщила о том, что ребенок в девятилетнем возрасте не был в школе, но они написали обращение на проверку отправили в эту семью и сообщили кто им сообщил. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка поставили на учет в ПДН, узнали об этом совершенно случайно через 2 месяца. С нами никто не разговаривал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение