Ребёнка поставили на учёт в детскую ком родителям не сообщили что делать ребёнку 16 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнка поставили на учёт в детскую ком родителям не сообщили что делать ребёнку 16 лет.

Ответы на вопрос (2):

Можете пожаловаться в прокуратуру. Они проверят обоснованность действий.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Здравствуйте! Ну что делать если имелись основания то сложно что либо оспорить будет начните с жалобы в прокуратуру приобщите к жалобе свои доказательства.