Каким образом 19-летнему сыну моей подруги получить удостоверение личности, если он прописан и учился в Таразе?

• г. Тараз

У подруги сын 19 лет. Не получил удостоверение личности. Говорят надо делать через эмиграционную службу. Прописан и учился в Таразе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Абсолютно верно говорят. Пускай оформляет сейчас, не вижу препятствий

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

У подруги сын 19 лет. Не получил удовольствие. Просрочил. Говорят надо делать через эмиграционной службу. Но ведь прописан и учился он в Таразе.

Сын получил временное удостоверение личности взамен утраченного паспорта. Но потерял его (удостоверение). Обратились в паспортный стол с просьбой о выдаче дубликата временного удостоверения личности, однако получили отказ. Насколько правомерен отказ? Что делать в данной ситуации? Ведь гражданин РФ должен иметь паспорт.

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

Меня остановил сотрудник ГИБДД, представился и т.д., я прошу его удостовирение личности, так вот вопрос: является ли его служебное удостовирение-удостовирением личности или это лишь, грубо говоря, его пропуск на территорию его служебного помещения, то таким образом, могу ли я попросить сотрудника предьявить мне его паспорт, чтоб подтвердить свою личность и я мог сверить его с его удостовирениет по фото и ФИО?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У меня трое детей, сын сейчас проходит службу. Получила справку от военкомата для продления удостоверения. Подскажите пожалуйста на какой срок продлевают удостоверение многодетных, до достижения сына 23 года, или на время его службы?

Моя подруга-вдова погибшего при исполнении военнослужащего, воспитывает сына уже 15 лет одна. Сын учится в институте. На момент окончания института моей подруге исполнится 55 лет (июль 2015 года) , и она выходит на пенсию. Заберут ли сына моей подруги в армию, когда он окончит институт полностью (июнь 2015 года)?

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение