Как правильно подать на наследство после смерти отца-инвалида и оспаривать условия документа?

• г. Макаров

Здравствуйте. У меня умер отец инвалид. Я еще несовершеннолетняя и в пенсионом фонде мне сказали, что я должна подать на наследство после истечения шести месяцев. Но в документе написанно, что должна встать на наследство до истечения 6 месяцев. Как мне быть? Я не знаю, что мне делать. И мне сказали, что от всей накопительной суммы, что осталась после моего отца мне выплатят всего лишь 2% от всей суммы. Так ли это? Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Вам обязательно следует сходить прямо сейчас к нотариусу до истечения 6 месяцев, чтобы было открыто наследственное дело, по истечении 6-ти месяцев получите свидетельство о праве на наследство и получите накопления в ПФР.

Здравствуйте.

Заявление о вступлении в наследство подается в течение 6 месяцев с даты смерти, а в пенсионный фонд нужно обратиться после вступления в наследство.