Плановые работы газовщиков требуют отключения газа в частном доме на 8 часов - есть ли это законно?

• г. Кострома

Я живу в частном доме. Отопление от газового котла. Газовщики собираются проводить плановые работы которые требуют отключения газа на 8 часов. Погода-5. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

ЛЕТОМ нужно было проводить плановые работы которые требуют отключения газа на 8 часов...

У Вас есть законные основания для обращения в прокуратуру и в суд - с соответствующим иском.

Если работы плановые, то газовая служба может отключить подачу отопления на период проведения работ. Если у Вас отопление автономное, то продолжительность отключения может быть уменьшена, если Вы предъявите возражения и претензии о причинении неудобств и убытков.