Имеет ли силу то что они пишут в документах при посещении многодетной семьи без подписи самой матери?

• г. Волоколамск

Директор школы пожаловался в опеку и попечительство по поводу того что дети к концу уроков обычно хотят есть на что к нам стали постоянно без предъявления документов и стука в двери просто вламываться в дом и угрожать. Это действие Директора было ответом на то что мы отказались сдавать деньги на день рождения учительницы которой мы не знаем и даже не знакомы с ней, так же на то что мы отказались платить 500 рублей на ремонт полов в школе. Спустя пол года когда органы опеки и попечительства были уже к нам равнодушны поняв что у нас замечательная семья и нет не чего о чем им нажаловались Директор все той же школы опять обратился к опеки или еще в какие-то органы (к сожалению не разу мне не дали удостоверений чтоб я могла ознакомится с кем я имею честь общаться) и наговорил что ребенок пришел в школу избитый и у него рубцы! Не составив актов, не сняв так называемые побои и даже не вызвав медсестру или врача чтоб установить откуда у ребенка синяк на руке они самостоятельно поставили на учет в детскую комнату милиции даже не ознакомив с этим фактом. Что означает-жестокое обращение с детьми? Имеет ли право представители опеки только по словам учительницы, без анализа синяков и составления каких либо документов ставить на учет в детскую комнату? Имеет ли право органы опеки запрашивать документы по материальному состоянию? На каком основании имеют право забрать ребенка без матери который находится с няней? Куда жаловаться на угрозы представителей опеки и попечительства? Куда жаловаться на угрозы представителей детской комнаты? Имеет ли силу то что они пишут в документах при посещении многодетной семьи без подписи самой матери? В каких случаях имеют право вообще приходить в дом и угрожать и говорить полный бред о том что мать алкашка лучше чем мать у которой есть материальный доход, жилищный достаток, дети обуты, одеты, накормлены и ухожены? Имеют ли право приходить по 7 человек без предоставления документов и требовать пустить их в дом? Какие нужны документы и основания чтоб не органы опеки не представители детской комнаты больше не приходили, не терроризировали своими угрозами и совершенно не имеющими логики поучения воспитания детей и высказываниями пи типу Зачем Вы еще рожаете детей? Зачем они вам нужны? . Прошу помочь в решении проблемы с совершенно не имеющими под собой не каких оснований постоянными посещениями непонятных представителей каких-то служб без предъявления документов.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

В данной ситуации,следует обратитсья с заявлением в прокуратуру и заявлением в суд - на неправомерные действия представителей опеки.А также советую перевести ребенка в другую школу.

Должна сказать,что в последнее время детей изымают из семей,не всегда имея на то достаточных оснований органы опеки,впоследствии помещая детей в дет.дом.

Можно сказать,что данные действия уже выстроились в определенную схему.

Косвенным образом задействованы органы ЖКХ,опека,школа,соседи.

Затем в суде родители отстаивают право вернуть детей в абсолютно нормальные семьи.

Будут вопросы-обращайтесь.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

У меня проблема такая, в школе директор школы учителя моих детей просто на просто ненавидят пишут в органы опеке, дети не хотят учится уже 8 класс. Один год они учились в другой школе и все было нормально, когда переводили опять в эту же школу и опять началось то же самое, и в добавок я услышала что учителя говорили,, опять грязные придут учится,, можно подумать что их не стирают и не моют стирка каждый день. Что делать?

РЕБЕНОК УЧИТСЯ В ШКОЛЕ ИНТЕРНАТ С САНАТОРНЫМ УКЛОНОМ. ОСЕНЬЮ КОГДА РЕБЕНОК ПОШЕЛ В ШКОЛУ, ОН ОТ ТУДА ПРИНЕС ПЕДИКУЛЕЗ НА ВОЛОСАХ. СРОЧНО ВСЕ ПРОТРОВИЛИ, ПОШЕЛ В ШКОЛУ ЧИСТЫМ НО ТЕПЕРЬ МЕДСЕСТРЫ ПОСТОЯННО ЦЕПЛЯЮТ ЕГО ПО ПОВОДУ ЧТО ВОТ ПРОИЗОШЕЛ СЛУЧАЙ ЗАРАЖЕНИЯ И ОНИ ВЕДУТ СЕБЯ С НИМ ДЕРЗКО ПРИ ОСМОТРЕ В ШКОЛЕ ДЕТИ ИНОГДА ДРАЗНЯТ РЕБЕНОК ПОСТОЯННО ПЛАЧЕТ. ПЕРЕВЕСТИ В ОБЫЧНУЮ ШКОЛУ НЕ ПОТЯНЕТ ПРЕДМЕТЫ. А В ЭТОЙ ШКОЛЕ ВСЕ УЧИТЕЛЯ ЗА НЕГО УЧИТСЯ НЕ ПЛОХО, ПОСТОЯННО УЧАВСТВУЕТ ВО ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ. чТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ. МЕДСЕСТРЕ СКАЗАЛА ВЧЕРА НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ИМЯ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ ЧТО БЫ ВАС УВОЛИЛИ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ НА ЧТО ОТВЕТ БЫЛ НАПЛЕВАТЬ ПИШИТЕ. СЕЙЧАС ЗВОНИТ УЧИТЕЛЬ И ГОВОРИТ МЕДСЕСТРА ОПЯТЬ ЗАБРАЛА РЕБЕНКА С УРОКОВ НА ПРОВЕРКУ ПЕДИКУЛЕЗА КОТОРОГО НЕТ. ПОТОМУ ЧТО ВЧЕРА Я ПРИ ОСМОТРЕ РЕБЕНКА В ШКОЛЕ ПРИСУТСТВОВАЛА РЕБЕНОК ЧИСТ. ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Хотела бы написать жалобу на директора школы. Школа государственная, постоянно требуют деньги на ремонт школы, а сегодня директор довела дочь до слёз,орала на нее на всю школу из за того, что она на больничном была, справки предоставили. Посоветуйте как правильно сформулировать жалобу.

В нашей школе на педсовете директор школы озвучил приказ для учителей, что бабушки не являются законными представителями внуков поэтому они не имеют право интересоваться оценками и поведением внуков в школе, так же учителя не должны общаться с бабушками по этим вопросам, для того чтобы бабушки могли общаться с учителями, родители должны предоставить в школу доверенность заверенную нотариусом о том, что они доверяют бабушкам посещать школу и интересоваться успеваемостью и поведением внуков. Учителя озвучили такой приказ директора на школьных собраниях в классах. Возмущению не было предела, но учителя заверили что такой приказ пришёл в школу из министерства образования. Действительно ли есть такой приказ или это желание директора школы?

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внуку 17 лет. Учился в 10 классе очень слабо - на троечки с минусом. В конце 10-го класса директор с педагогами начали настаивать на переводе его в другую школу - говорили что здесь у него конфликты с учителями, а в другой школе все нормализуется. Родители внука были против перевода в другую школу (поэтому у меня даже был конфликт с ними). Но вообщем, меня все таки директор школы уговорил забрать документы и отдать их в другую школу. В новую школу в 11 класс внук вообще не стал ходить, прошло уже полгода. Школа грозит отчислением. Я очень переживаю, что вмешалась в процесс перевода внука в другую школу. Правомерны ли были действия школы по передаче документов мне - бабушке, а не законным представителям - родителям внука или это действие законодательством не регулируется?

Ситуация такая, что из районного УО поступили сигналы в близлежащую школу, опеку и полицию на нас, что мы не учимся в школе, то есть не ходим в школу очно. Дело в том, что мы выбрали заочную форму обучения в форме экстерната, вчера были в полиции, там от нас радостно открестились, потом — в опеке, где сказали срочно идти в УО, поскольку там на нас завели дело. Вопросы в следующем: как грамотно себя вести сегодня в УО? на какие законы и акты ссылаться? Потому что пока были приходы из школы к нам по месту проживания дважды (в первый раз в дом не пускала, разговаривали на лестничной площадке (это было в первых числах сентября), во второй раз не открыла дверь (вчера это было), в первый приход представителей школы были обещания заявить на нас в органы опеки и полицию, со словами, что школа должна выявлять, кто проживает на территории, прикреплённой к школе, и отдавать сведения в УО и в опеку и всё это школа якобы делает по распоряжению УО, и так и оказалось на деле. Так вот и опека, и полиция также приходили вчера, им я тоже не открывала дверь. Когда из школы пришли в первый раз, то сказали, что им звонил аноним, а после, когда я разговаривала с директором школы и требовала объяснить по какому праву представители школы ко мне пришли, директор всё валила на закон Об образовании и на УО. Похоже кто-то звонил и в УО, и в школу. И вот вся эта каша с хождением к нам домой, беготней по инстанциям, выяснениями и закрутилась. Я так до конца и не поняла, кто сообщил в опеку и полицию, то ли школа, в которую мы не записывались по месту жительства, то ли УО, то ли они сообща. Но в опеке вчера в среду сказали, что им сигнал поступил из УО, и чтоб мы, родители, срочно явились туда. Вопросы те же: на какие законы и акты ссылаться в общении с представителями УО? как грамотно себя вести сегодня в УО?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение