Имеет ли силу то что они пишут в документах при посещении многодетной семьи без подписи самой матери?

• г. Волоколамск

Директор школы пожаловался в опеку и попечительство по поводу того что дети к концу уроков обычно хотят есть на что к нам стали постоянно без предъявления документов и стука в двери просто вламываться в дом и угрожать. Это действие Директора было ответом на то что мы отказались сдавать деньги на день рождения учительницы которой мы не знаем и даже не знакомы с ней, так же на то что мы отказались платить 500 рублей на ремонт полов в школе. Спустя пол года когда органы опеки и попечительства были уже к нам равнодушны поняв что у нас замечательная семья и нет не чего о чем им нажаловались Директор все той же школы опять обратился к опеки или еще в какие-то органы (к сожалению не разу мне не дали удостоверений чтоб я могла ознакомится с кем я имею честь общаться) и наговорил что ребенок пришел в школу избитый и у него рубцы! Не составив актов, не сняв так называемые побои и даже не вызвав медсестру или врача чтоб установить откуда у ребенка синяк на руке они самостоятельно поставили на учет в детскую комнату милиции даже не ознакомив с этим фактом. Что означает-жестокое обращение с детьми? Имеет ли право представители опеки только по словам учительницы, без анализа синяков и составления каких либо документов ставить на учет в детскую комнату? Имеет ли право органы опеки запрашивать документы по материальному состоянию? На каком основании имеют право забрать ребенка без матери который находится с няней? Куда жаловаться на угрозы представителей опеки и попечительства? Куда жаловаться на угрозы представителей детской комнаты? Имеет ли силу то что они пишут в документах при посещении многодетной семьи без подписи самой матери? В каких случаях имеют право вообще приходить в дом и угрожать и говорить полный бред о том что мать алкашка лучше чем мать у которой есть материальный доход, жилищный достаток, дети обуты, одеты, накормлены и ухожены? Имеют ли право приходить по 7 человек без предоставления документов и требовать пустить их в дом? Какие нужны документы и основания чтоб не органы опеки не представители детской комнаты больше не приходили, не терроризировали своими угрозами и совершенно не имеющими логики поучения воспитания детей и высказываниями пи типу Зачем Вы еще рожаете детей? Зачем они вам нужны? . Прошу помочь в решении проблемы с совершенно не имеющими под собой не каких оснований постоянными посещениями непонятных представителей каких-то служб без предъявления документов.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

В данной ситуации,следует обратитсья с заявлением в прокуратуру и заявлением в суд - на неправомерные действия представителей опеки.А также советую перевести ребенка в другую школу.

Должна сказать,что в последнее время детей изымают из семей,не всегда имея на то достаточных оснований органы опеки,впоследствии помещая детей в дет.дом.

Можно сказать,что данные действия уже выстроились в определенную схему.

Косвенным образом задействованы органы ЖКХ,опека,школа,соседи.

Затем в суде родители отстаивают право вернуть детей в абсолютно нормальные семьи.

Будут вопросы-обращайтесь.

Удачи!