Скажите, может ли муж при разводе претендовать на долю квартиры, если при покупке данной квартиры он писал отказ в пользу супруги.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте,

Никаких отказов законом не предусмотрено, при покупке квартиры нужно было составлять брачный договор у нотариуса

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Катерина

Если это был нотариальный отказ то все равно имеет право на долю.

Удачи вам и вашим близким!