В каком году вступили поправки, по которым срок лишения вод. прав начинается с момента сдачи вод. удостоверения?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ Течение срока лишения права управления транспортным средством начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством, при этом водительское удостоверение должно быть сдано в отдел ГИБДД в течение трех рабочих дней с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством. (Данная норма вступила в силу с 18 июля 2010 г.)

В случае если водительское удостоверение не сдано в 3-х дневный срок, течение срока лишения права управления транспортным средством прерывается до момента сдачи либо изъятия водительского удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Постановление о лишении вступило в силу в августе прошлого года. Удостоверение на руках. За этот период не попадался в поле зрения инспекторов гибдд. Срок лишения 19. месяцев. С какого момента начинается срок исполнения? С момента сдачи удостоверения или с момента постановления?

В гаи не отметили что вод. удостоверение утерино хотя в суде было сказано что делать заканчивается срок лишения, а срок начинается с момента сдачи вод. удоставерения.

, или срок начинается с момента сдачи временного удостоверения.

удостоверение по истечению срока действия, и правда ли что срок лишения прав начинает истекать с момента сдачи временного уостоверения? Спасибо.

Суд лишил меня права управления ТС на полтора года. В момент составления протокола водительского удостоверения с собой не было. Сотрудники ГИБДД ни после составления протокола, ни после решения суда вод. удостоверение не требовали сдать. С какого времени следует исчислять срок лишения: с момента вступления решения суда в силу либо с того момента, как я добровольно сдам водительское удостоверение. В протоколе отсутствует запись о том, что я не предъявил вод. удостоверение. В КоАП указано в случае уклонения лица от сдачи вод. удостоверения срок лишения прерывается. Но я от сдачи удостоверения не уклонялся. Ст.32.6 КоАП предусматривает, что исполнение постановления о лишении права производится путём изъятия вод. удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При лишении водительских прав срок отсчёта начинается со дня сдачи вод. удостоверения в ГИБДД, если гражданин не был опевещён надлежащим образом о лишении и не сдал вод. удостоверение вовремя можно это как то обжаловать?

т.к. работники дпс говорят, если временное удостоверение не сдано, то срок лишения начинается со дня сдачи временного водительского удостоверения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения.

Если права не изымались а находятся на руках, есть постановление о лишении прав, а срок лишения истек? Слышал что срок лишения начинается с момента сдачи прав в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение