В каком году вступили поправки, по которым срок лишения вод. прав начинается с момента сдачи вод. удостоверения?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 32.7 КоАП РФ Течение срока лишения права управления транспортным средством начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством, при этом водительское удостоверение должно быть сдано в отдел ГИБДД в течение трех рабочих дней с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством. (Данная норма вступила в силу с 18 июля 2010 г.)

В случае если водительское удостоверение не сдано в 3-х дневный срок, течение срока лишения права управления транспортным средством прерывается до момента сдачи либо изъятия водительского удостоверения.