Возможность подачи иска о признании права собственности на землю после 18 лет без требований к ней со стороны администрации или других лиц

• г. Махачкала

Если не получится - подавайте в суд о признании права собственности по приобретательной давности. Можно попробовать. 18 лет (15+3 года исковой давности). Никто ведь не предъявлял требований к земле, ни администрация, ни кто либо еще.

Нет ни кто не предъявлял права на землю за эти 50 лет. В какой форме мне надо будет показать что мы давно живем на этом месте? Справки или акт нужно составить какой? И где их взять?

Ответы на вопрос (3):

Вот какие документы у вас есть с 1968 года, связанные с землей? Вот их все.

Плюс - факт проживания на этой земле. Это прописка/регистрация. Это домовая книга, это все платежи, что производилсь - свет, вода и т.д. по этому адресу.

В общем ВСЁ, что доказывает факт проживания на этой земле, пользования ею и т.д.

Спасибо вам большое. Вы мне очень помогли. И если у меня все получится то это будет вашей заслугой.

Добрый день Альбина. Доказать, что все это время ваша семья проживала на этом участке можно если предоставить следующие документы, чеки, квитанции, возможные улучшения, перепланировки, регистрация, очень важно участие свидетелей в суде, которые смогут указать, что на протяжении всего периода времени земля находилась в вашем пользовании. Также могут быть использованы фотографии которые идентифицируют вас на этом участке.