Развод - вопрос дележа квартиры при наличии детей

• г. Волгоград

Я хочу развестись с мужем, в браке куплена квартира, собственник муж а двое детей только прописаны в ней. Как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (7):

Квартира куплена в браке, является общей совместной собственностью супругов, поэтому будет делиться между ними поровну. Статья 39 семейного кодекса

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Квартира является вашей общей собственностью и будет делиться поровну, если вы подадите иск о разделе имущества. Регистрация не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Если квартира покупалась в браке без использования материнского капитала, квартира будет делиться между Вами и Вашим мужем в равных долях. Отступление от принципа равности долей супругов допускается, если кто-либо из супругов докажет, что на приобретение квартиры были израсходованы денежные средства, не относящиеся к совместному имуществу (подарили/дали денежные средства родители, была продана квартира/комната/машина, купленная до брака и т.п.).

Если с использованием материнского капитала - Вашим детям также должна быть выделены доли в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Совместно нажитое имущество, т. е. если квартира куплена в браке, то обе стороны спора имеют на нее одинаковые права. На основании ст. 39 Семейного кодекса России имущество нажитое в браке делится пополам, т.е. 50/50.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Ольга!

Квартира куплена в браке, соответственно является общим имуществом.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если квартира приобретена во время брака, то независимо от того, на кого она оформлена, данное имущество будет делиться поровну между супругами.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу, предусмотренному ст. 34, ст. 38 СК РФ - в равных долях, но могут быть и исключения. Помимо этого в процессе развода надо решить вопрос о том, с кем останутся дети, будут ли взысканы алименты и т.п. Для профессиональной помощи в г. Волгограде Вы можете обратиться ко мне по нижеуказанным контактам.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если квартира куплена в браке. Прописаны в ней муж и двое детей, собственник только муж. При разводе как будет делиться квартира.

Хочу развестись с мужем. У нас однокомнатная квартира, купленна в браке. Есть несовершеннолетняя дочь. Муж собственник квартиры, а я и дочь просто прописанны в ней. Как квартира будет делиться при разводе?

С мужем в браке куплена 3 комн. Квартира, оформлена на меня, прописаны муж и двое детей (одна дочь моя от первого брака, а другая общая) ,дети несовершеннолетние. Как при разводе будет делиться квартира?

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода? Квартира куплена в браке!

Хочу развестись с мужем. Тут встает вопрос о разделе совместно нажитого имущества. У нас двое детей. Квартира записана на мужа. Куплена в браке. Машина куплена в браке. При разделе имущества Квартира и машина будут делиться на четверых? И после вынесения судебного решения собственниками квартиры будут уже четверо, а не один человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру в ипотеку со вторым мужем, с ним в браке 7 лет. Общих детей нет, от первого брака у меня два взрослых сына, у мужа от первого брака взрослая дочь. ...Если квартиры будет куплена в ипотеку--как делится, если что.. (развод, смерь одного из нас) И как будет делиться, если квартира куплена за наличный расчет, без ипотеки!

Квартиру получали на четверых-муж, жена и двое детей жены от предыдущего брака (находились на иждивении). Затем квартира была приватизирована на одного мужа. Сейчас в квартире прописаны только муж и жена. Они хотят развестись. Спорный вопрос по квартире. Как она будет делиться по суду?

Я хочу развестись с мужем. Как будет делится квартира, она приватизирована, если в ней прописаны сын с двумя внучками. Когда приватизировалась квартира вписаны были двое детей. Собственник муж, а я как жена вписана и сын, дочь были вписаны при приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение