Потерянная трудовая книжка и бесполезный суд - как бывший сотрудник ОАО РЖД борется за компенсацию за вынужденный прогул

• г. Челябинск

Здравствуйте! Работал на ОАО РЖД, уволился по собственному. Трудовую в день увольнения не отдали. Заказным письмом направил заявление о направлении трудовой по почте. ОАО РЖД Тянули 5 месяцев. Нанял адвоката Челябинск. В итоге, суд проиграл. В иске Я требовал компенсацию за вынужденный прогул за все 5 месяцев. Сейчас есть время (6 месяцев для подачи Председателю ОБЛ. Суда.).. Итог суда: не предоставили справки о том что я не мог устроиться все 5 месяцев на работу по соответствующему профилю из за отсутствия трудовой (типа ходил, устраивался а мне отказывали)... Выписку из ПФР (отсутствия перечислений работодателя) суд не принял во внимание-ЭТО ТИПА Не доказательство отсутствия работы. Адвокат содрал три шкуры, сейчас требует деньги за составления Кассации.. Я послал его куда подальше... Нужна консультация.. Есть ли шанс оспорить предыдущие решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виталий! Необходимо увидеть решение суда, и документы, которые Вы предоставляли в суд, только потом можно будет что-то сказать.

Чтобы ответить на вопрос, надо видеть документы, обратитесь в личные сообщения нескольких юристов, обговорите условия, направьте документы

Виталий, мое мнение. Что вам лучше оспорить судебные решения, хотя шансов и мало, поскольку факт, что вы не могли трудоустроиться именно по вине бывшего работодателя вам нужно было доказывать.. По своей практике скажу, с РЖД спорить сложно, у них сильные юристы.