Как оформить усыновление ребенка, рожденного в другом городе?

• г. Новосибирск

Хотела спросить если дети родились в другом городе. А их отчим хочет усыновить ребенка. Нужно ли ехать в тот город где родился ребенок. Чтоб оформить документы?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Обязательно нужно обращаться в ЗАГС по месту постоянной регистрации ребёнка или по месту его рождения

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте оформить опеку и попечительство Этот человек может по месту фактического нахождения этого ребенка где он сейчас зарегистрирован это не обязательно место рождения.

Добрый день, Шахида! А биологический отец дает свое согласие на усыновление? Решать вопрос необходимо только в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!