Не подписала справку о неслужбе и неучебе, но подписала другую справку - права ли врач-психиатр?

• г. Луза

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, права ли врач-психиатр районной поликлиники, которая не подписала справку всвязи с тем, что человек не служил в армии и по причинам, от него независящим не учился в школе. При этом справку, что он не стоит на учете у психиатра и психиатра-нарколога, она подписала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете требовать письменный мотивированный отказ и обжаловать его в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Первым делом нужно потребовать оснований почему не подписывает справку, то что не служил в армии и не учился у школе, это не основание, обратитесь к главному врачу с жалобой по этому поводу, если вопрос не решится, то в Управление здравоохранения.

Добрый день! В данном случае обратится стоит с жалобой главному врачу в произвольной форме. Это не основание для отказа в выдаче.