Наказание за утерю гражданского оружия самообороны.

• г. Москва

Какое наказание может ждать меня в случае потери лицензионного бесствольного пистолета ОСА.

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.8 Кодекса об административных правонарушениях.

2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Является ли ношение гражданского бесствольного оружия ограниченого порожения (пистолет ПБ-4 ОСА) вне кобуры нарушением? Ведь в постановление правительства РФ от 21 июля 1998 г. №814 говориться лишь об огнестрельном короткоствольном оружии.

Купили два водных пистолета Через час использования один пистолет сломался, в месте, где вкручивается баллон с водой. Во втором пистолете видно, что скоро треснет бааллон. Пистолеты нероняли. Могу ли ятребовать возвпата денег?

Скажите пожалуйста, если человек стрелял в общественном месте (в баре) из пистолета оса и есть серьезно пострадавшие, Какой срок наказания? В какие сроки его должны задержать? В какой срок заводится уголовное дело? Заранее огромное спасибо!

На меня было написанно заявление в прокуратуру за установку не лицензионного ПО. Какое наказание может быть?

, будет наложен штраф за потерю травматического пистолета оса и какой его размер?

Какое наказание мне грозит, если перед сотрудниками полиции уронить пневматический пистолет который без магазина, без дула, без Предохранителя, без пружины, то есть стрелять из этого пистолета не возможно, внутри пистолета пусто, сам пистолет полностью из металла, только вставка рукоядки пластиковая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня возбужденно уголовное дело по ч.3 ст.327. Заведомо использование подложного водительского удостоверения. Ранее был судим по особо тяжкой статье. Освобожден год назад. Условного и надзора нету. Являюсь инвалидом 2 группы. Вину признал полностью, дал признательные показания.

Подскажите пожалуйста, какое наказание меня может ждать? Учитывая не санкции статья, а то, какое реальное наказание может ждать в худшем случае и какое чаще всего назначают в моем случае.

Взаранее спасибо.

С милиции пришёл отказ об наказании. Ответте пожалуйста, какое наказание может быть в этом случае, и могут ли оштрафовать родителей.

Если 15 летний подросток выстрелил в другого подростка из пневматического пистолета мощностью 3 дж, в ногу, добровольно сдал этот пистолет в инспектору по делам несовершенно летних, какое наказание за это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение