Наказание за утерю гражданского оружия самообороны.

• г. Москва

Какое наказание может ждать меня в случае потери лицензионного бесствольного пистолета ОСА.

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.8 Кодекса об административных правонарушениях.

2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.