Спросить бесплатно

Увольнение из полиции в связи с оргштатными мероприятиями,

или по ограниченному состоянию здоровья, где посмотреть перечень заболеваний подпадающих под увольнение из органов внутренних дел.

вопрос №13412501
прочитан 13 раз

Здравствуйте. Изучите внимательно Приказ МВД РФ от 14 июля 2010 г. N 523

"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации". Но решение принимает о состоянии здоровья только комиссия.

Перечень заболеваний дающих право на увольнение из полиции по ограниченному состоянию здоровья:

К заболеваниям, могущим послужить основанием для увольнения, относят: заболевания дыхательной системы (например, астму или абсцессы); нарушения в деятельности сердечно-сосудистой системы (в том числе артериальное давление, отличающееся от нормы — гипотония или гипертония); обнаруженные онкологические образования в организме; ограничение функциональности опорно-двигательного аппарата (по причине увечья или воспалительных заболеваний); неврологические и психические отклонения (появление эпилептических припадков, депрессия и так далее); проблемы со зрением (например, развитие катаракты); диагностированный СПИД или ВИЧ.

Увольнение в связи с ограниченным состоянием здоровья, регламентируется Приказом МВД от 30 ноября 2012 г. N 1065

Желаю Вам здоровья и благополучия!

Похожие вопросы

юрист Хачецуков Юрий Муратович:

К сожалению, по действующему в настоящее время приказу по медобслуживанию в системе МВД, право на медицинское обслуживание в медучреждениях системы МВД определено для лиц, указанных в Ст.


юрист Яковлева Евгения Петровна:

Уважаемая Валентина! Вам необходимо обратиться на очную юридическую консультацию со всеми документами, имеющимися у Вас на руках.


адвокат Шук Павел Семенович:

Подавайте иск в суд о восстановлении на работе, взыскании не выплаченной зарплаты. Только в суд надо идти с адвокатом. УДАЧИ ВАМ


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Не вправе. Порядок увольнения предусмотрен законом. Вас должны уволить. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016)


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, сотрудник полиции при увольнении вправе расчитывать на единовременное пособие, которое оределяется, исходя из срока прохождения службы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X